Авторизация
{main}

Литые диски реплика: основные правила подбора и ухода в процессе эксплуатации

Литые диски реплика: основные правила подбора и ухода в процессе эксплуатацииНа сегодняшний день наиболее популярной среди автолюбителей стали покупка и эксплуатация так называемых реплик колесных дисков. Такой интерес вполне объясним, поскольку имея достаточно приемлемую стоимость, литые диски реплики способны служить довольно долгий срок, к тому же они обладают идеальным эстетичным внешним видом.


Особенно востребованностью у автовладельцев пользуются литые диски, изготовленные из алюминия, купить их сегодня можно в один клик. Их изготовление, как правило, ведется для конкретных марок автомобилей. В отличие от традиционных штампованных изделий из стали, они имеют легкий вес, что положительно сказывается на маневренности автомобиля в целом. К тому же алюминий как материал имеет природную особенность – образовывать на своей поверхности защитную оксидную пленку, что придает изделию особую устойчивость к негативным проявлениям внешней среды.


Для того чтобы не ошибиться и правильно выбрать диски для своего автомобиля, предварительно следует учесть правила подбора. Во избежание неверной маркировки, ориентироваться только на свой глазомер не стоит, для правильного выбора достаточно знать марку транспортного средства и его год выпуска, тогда можно будет подобрать идеальные по всем характеристикам и параметрам колесные диски.


При покупке дисков необходимо знать, что для производства литья в качестве материала также используется и магний. Но такие модели, как правило, пользуются меньшим спросом и не так востребованы, как изделия из алюминия, поскольку магний легко подвергается коррозии. Его легко разъедают хлористые соединения, которые часто используются в зимние время для посыпки дорог, в результате чего на поверхности появляются разводы, и диск постепенно разрушается.


Особенности ухода


После того, как осуществлен грамотный подбор дисков по автомобилю и завершен процесс установки, остается лишь обеспечить правильный уход и разумную эксплуатацию, чтобы изделие достойно прослужило не один год. Привлекательной особенностью является то, что даже при самых суровых условиях использования, литые диски реплики особого ухода не требуют, но некоторых основных положений придерживаться все же необходимо. При мойке нужно использовать неагрессивные моющие средства, чтобы в их составе не было аммиака, а после дать изделию хорошо просохнуть. Для сохранности идеального внешнего вида поверхности диска стоит использовать водоотталкивающие средства.


Таким образом, если литые диски подобраны разумно, с учетом всех нюансов и за ними ведется бережный уход, прослужить такие изделия могут довольно долгий срок.

25 апр 2018
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru