Авторизация
{main}

Диски Land Rover: тонкости выбора

Диски Land Rover: тонкости выбораИзвестные производители автомобилей, стремясь обойти конкурентов, стараются уделить максимум внимания каждой запчасти. Многие в этом хорошо преуспели, компания Land Rover – не исключение. Внедорожники этого производителя колесят просторы по всем странам мира. Бренд прославился своим качество и постоянно обновляющимся дизайном. Чтобы авто оставался всегда в тренде, и на трассе не пришлось экстренно менять колеса, стоит заранее позаботиться о покупке новых дисков.


Специалисты обращают внимание водителей на то, что даже новый автомобиль требует ухода и своевременной замены летних колес на зимние. Сложно обойтись только резиной, на практике обычно покупается комплект дисков с шинами. Какие диски купить? Безусловно, для автомобиля Land Rover только качественные. Это могут быть литые традиционные диски, или тюнингованные, но они должны быть либо оригинальные, либо хорошая реплика.


Сейчас на рынке немало компаний предлагают реплику различного качества в широком ценовом диапазоне. Здесь важно не ошибиться с производителем. Но помимо фирмы следует уделить внимание характеристикам. В погоне за модой многие водители забывают об одном важном правиле – не покупать диски слишком большие или очень узкие. Есть определенный процент отклонения от рекомендуемых размеров.


Преимущества легкосплавных дисков Land Rover


В первую очередь, необходимо отметить легкий вес дисков. Управление и расход топлива всегда зависят от общей массы автомобиля. Если на внедорожник установить тяжелые диски, то водителю будет сложно управлять им, а расход топлива только увеличится. При этом могут возникнуть проблемы с динамикой.


Разнообразие дизайна – отличная возможность подчеркнуть стиль автомобиля. Многие автовладельцы все больше отдают предпочтение интересным и необычным по дизайнам моделям. Например, очень красиво смотрятся тюнингованные модели со спаренными спицами, или окрашенные под металлик. Цвет покупатель может выбрать любой. Предлагаются варианты для лета и для зимы. На зимнее время года больше покупают классические диски, а летом ставят яркие.


Литые диски Land Rover отлично справляются с возложенными на них функциями. Если правильно подобрать параметры, то они обеспечивают легкость управления. Можно маневрировать на дороге. Не возникает проблем с динамикой. С ними автомобиль быстро разгоняется, и своевременно тормозит.
Чтобы защитить их от коррозии производители используются высококачественные лакокрасочные покрытия. Это помогает продлить срок их службы.


Многие специалисты рекомендуют сразу покупать диски с шинами. Во-первых, это поможет сэкономить (например, в интернет-магазине Vipkolesa.ru их бесплатно установят). Во-вторых, можно примерить, и убедиться в правильности сделанного выбора. С практичной точки зрения, должно быть, как минимум, два комплекта колес: с зимними шинами и летний вариант.


Скептики считают, что для внедорожника лучше покупать только штамповку и оригинал. Сейчас благодаря современным технологиям удалось решить вопрос, так называемой, «хрупкости» литья. Они порадуют прочностью и устойчивостью, а при нормальном вождении справятся с возлагаемой нагрузкой. Если Вы выбираете качественную реплику, то она обязательно подойдет по параметрам, и смотреться будет не хуже оригинала. На рынке сейчас много зарекомендовавших себя производителей реплики, просто покупайте диски известных брендов в специализированном магазине, где Вам дадут гарантию. Как правило, реплики выпускаются на все оригинальные диски, так что, выбор дизайна не подведет.

17 авг 2016
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru