Авторизация
{main}

Как выбрать диски для автомобиля

Как выбрать диски для автомобиля Не такое уж и простое дело – правильно подобрать диски для своей любимой машины, как это кажется на первый взгляд. Какие модели лучше? Если хорошенько подумать, то практически 10 лет назад особых вопросов не возникало о том, какие лучше устанавливать, так как предложение было небольшим. Но на данный момент многое изменилось. Автомагазины и их прилавки буквально ломятся от многообразия, не позволяя нам определить, какие диски лучше. Большинство из автовладельцев уже заметили, что порой стоимость одних и тех же моделей может сильно отличаться. И все дело в качестве предоставляемой продукции, а не в накрутке.

Выбор дисков должен основываться на времени и возможных дорогах, по которым будет происходить езда. Кроме этого следует учитывать то, что авто колесные диски делятся на три вида: кованые, стальные и литые. Чтобы определить какой вид лучше, нужно разобраться, чем они отличаются друг от друга. Стальные диски являются самыми дешевыми. Такой вид отлично подходит любителям трамплинов и загородных выездов. Стальные диски отличаются высокой прочностью, а для большинства автовладельцев это является определяющим фактором. Также за преимущество стальных дисков можно считать то, что в случае попадания колес в глубокие ямы или выбоины, они очень легко вправляются. Для этого достаточно воспользоваться обычным молотком. Среди недостатков – внешний вид. Как правило, такой недостаток очень быстро скрывается при помощи колпаков. Еще одним недостатком считается большой вес. Помимо легковых автомобилей, такие диски используются на грузовиках, поскольку полностью соответствуют всем прочностным требованиям, а внешний вид тут далеко не на первом месте. Грузовое шиномонтажное оборудование даже в принципе не рассчитано на другие виды дисков. Поэтому имейте ввиду, если нужны прочные и дешевые диски - это "штамповки"

Легкосплавные авто колесные диски гораздо легче и красивее стальных. В особенности они привлекают представительниц прекрасного пола. Красота, безусловно, важный момент, однако не стоит забывать о том, что диски должны быть прочными и подходить для зимней езды. По причине того, что диски имеют зернистую структуру, данное приобретение не будет отличаться надежностью. При регулярном использовании появляются трещины, что в итоге приводит к дефрагментации. А это негативно сказывается на скользящих свойствах колес, что небезопасно для зимнего сезона. Разумеется, в наши дни восстановление диска - не проблема, но стоит помнить, что, как бы то ни было, внутренняя структура не поддается ремонту.

В Европе кованые диски обычно устанавливаются на спортивные модели автомобилей. Это можно объяснить тем, что высокая цена тюнинга не дает возможности ставить колеса такого типа. Цена одной пары в Европе составляет приблизительно 500 долларов. Однако в России дело обстоит по-другому. Изготовлением таких дисков занимаются промышленные и оборонные предприятия.
23 янв 2013
Теги: диски, шины
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru