Авторизация
{main}

Выбрать и купить литые диски

Выбрать и купить литые дискиВ основе любого колеса современного автомобиля лежит металлическая часть – колесный диск, на который устанавливается покрышка.

 

Как правило, колесные диски классифицируются в зависимости от размера, который принято измерять в дюймах. Наибольшее распространение получили четырнадцатидюймовые колеса, но диски с диаметром более двадцати дюймов, тоже не редкость в наше время.

 

В зависимости от способа изготовления выделяют следующие виды дисков:

 

• штампованные;
• литые;
• кованые.

 

Самым распространенным и доступным видом являются обычные штампованные модели, устанавливаемые на большинство стоковых автомобилей, сходящих с конвейера. Именно своей доступностью они завоевали такую популярность. Кроме этого, они неплохо зарекомендовали себя при больших неровностях и выбоинах на дороге. При попадании колеса в яму обод просто гнется и подлежит восстановлению. Однако вес и ужасающий внешний вид, который даже не спасает установка колпаков, заставляет многих владельцев автомобилей сделать выбор в пользу других моделей. 

 

Немало поклонников литых дисков, изготавливаемых не из стали, а из различных сплавов. Чаще это магниевый или алюминиевый сплав. Такие экземпляры, помимо потрясающего дизайна, еще и более легкие, что является их неоспоримым преимуществом. А обладая лучшей теплопроводностью, они способны эффективнее отводить тепло от тормозного механизма. Добавляя ложку дегтя, можно сказать об их более высокой цене. При попадании колеса на таком диске в яму, он просто раскалывается на куски и не подлежит восстановлению. Однако их поклонников со стороны автолюбителей хоть отбавляй. 

 

Кованые изделия отличаются от своих собратьев технологией их изготовления. Они самые легкие и обладают гораздо более высокой прочностью. Такой продукт не подвержен раскалыванию при попадании колес в яму, но это не лучшим образом сказывается на подвеске, которая принимает на себя всю силу удара. Что в целом не лучшим образом отражается на состоянии транспортного средства. Дизайн или внешний вид таких моделей ограничивается технологией изготовления, поэтому выбор не большой. Цены сопоставимы с литыми дисками. За счет этого у кованых изделий есть свои поклонники и приверженцы, а есть ярые противники. 

 

Сегодня купить литые диски, отдав предпочтение неповторимой форме и дизайну, не представляет совершенно никакого труда. Выбор не просто большой, а огромный. Но приобретая такие диски, помните, что зимой в паре с ними целесообразнее использовать высокопрофильную резину.

 

Источник: http://yokohama62.ru

16 ноя 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru