Авторизация
{main}

Какие бывают автомобильные диски?

Какие бывают автомобильные диски?Какие бывают автомобильные диски?

Автомобильные диски, которые водитель устанавливает на свое транспортное средство взамен заводских, должны быть отличного качества, ведь именно они, помимо шин, соприкасаются с неровностями дороги, и более всего подвержены возможным повреждениям. Основное отличие, по которому можно классифицировать диски - это способ их изготовления, они бывают литые, штампованные и кованые. Каждый из видов автомобильных дисков имеет и сильные и слабые стороны.

Литые диски - это не самый дорогой, но в последнее время самый распространенный вариант, который чаще всего используют автомобилисты для своего транспорта. Но такие диски имеют ряд недостатков, с которыми просто невозможно бороться. Основным недостатком таких колес будет их высокая хрупкость, которая на высокой скорости может привести к серьезной и опасной ситуации, если колесо от сильного удара лопнет во время движения. С этим бороться можно, но такая борьба не всегда является приемлемой, так как единственный способ защитить такие диски - это на этапе производства увеличить их толщину. Утолщение литых дисков приводит к увеличению веса автомобиля, что влияет и на расход топлива, и на динамику, а также на максимальную скорость. Если необходима покупка литых дисков, лучше не экономить и купить продукцию проверенного временем бренда и ни в коем случае не покупать дешевую китайскую подделку.

Кованые и штампованные диски являются более прочными, при этом они могут выдерживать не только осевые нагрузки, но и прекрасно справятся с прямым ударом. При этом диск не лопнет, а может лишь погнуться, что не приведет к аварийной ситуации. Такие диски меньше подвержены коррозии, что позволяет автомобилисту не следить постоянно за их внешним видом. Кованные диски довольно дороги и их дизайн часто очень примитивен, однако они самые прочные из всех благодаря особой технологии производства, также из недостатков можно отметить высокую стоимость данной продукции.

Штампованные колеса ставятся чаще всего на самые дешевые автомобили, поскольку их себестоимость минимальна, как следствие - дизайн у них совершенно невзрачен. Для улучшения эстетических характеристик таких дисков применяют пластиковые колпаки.

Также можно выделить новинки, которые пришли в нашу автомобильную жизнь сравнительно недавно - диски из алюминия, магния, и даже карбонового волокна. Однако о них мы поговорим в другой раз, тем более, что данная продукция еще не была как следует протестирована российскими условиями.

 

Источник: http://pro-tachku.ru

08 апр 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru