Авторизация
{main}

Что нужно знать про литые алюминиевые диски?

Что нужно знать про литые алюминиевые диски?Что нужно знать про литые алюминиевые диски?

Автомобильные диски – это такой элемент транспортного средства, который играет огромную роль во всех отношениях. Например, внешность, она может быть самой разнообразной. Простые диски могут придавать автомобилю дополнительной красоты и индивидуальности. Потому, когда приходит время выбирать диски на свое авто, водитель начинает переживать и нервничать. Ему очень тяжело определиться с выбором, потому он начинает бороздить просторы интернета в поисках информации.

Одним из наиболее приемлемых и хороших вариантов выбора могут стать алюминиевые литые диски. У них есть одно важное преимущество, оно состоит в том, такие диски легче, чем стальные литые обода. Выигрыш в весе колеблется от пятнадцати до тридцати процентов. Для обычного легкового автомобиля, у которого диски имеют диаметр тринадцать дюймов, выиграть можно по килограмму на каждом колесе. Исключением могут быть только колеса турецкого производства, они практически одинаковые по весу с литыми стальными дисками.

Каждый автомобилист знает, что чем легче неподрессоренные части, тем лучше будут показатели управляемости транспортного средства. Легкие колеса могут гарантировать высокую плавность хода. Кроме того, уменьшается момент инерции транспортного средства, что влечет за собой более благоприятное проявление процессов торможения и разгона.

На вопрос, где купить литые диски, ответить однозначно не получится ни у кого, главное, чтобы производитель был хорошим, а продавец честным. Тогда литые алюминиевые диски будут служить долго своему владельцу, и радовать его улучшенными характеристиками автомобиля. Также благодаря использованию более легких литых дисков, уменьшается скорость износа запчастей коробки переключения скоростей. Будь то коробка механическая, или автомат. А это скажется на уменьшении расхода топлива автомобиля.

Кроме того литые диски из сплава на основе алюминия обладают высокой износостойкостью, а также стойкостью к коррозийным и абразивным материалам. Но есть и один недостаток – это защитная пленка из оксида, которая как раз, и защищает алюминий от коррозии. Пленка оксида алюминия портит товарный вид диска, но с этим производители научились легко бороться. Они используют для этого прочные многослойные лаки и краски. С ними литому диску из алюминия не страшно ничего - ни время, ни агрессивная среда. А широкий ассортимент этой продукции позволит каждому автомобилисту выбрать именно то, что ему понравится больше всего.

 

Источники: http://www.spbkoleso.ru, http://www.spbkoleso.ru

24 мар 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru