Авторизация
{main}

Насколько часто нужно проводить замену масла в автомобиле?

Насколько часто нужно проводить замену масла в автомобиле?Насколько часто нужно проводить замену масла в автомобиле?

Своевременная замена масла в автомобиле является залогом беспроблемной езды. Многие автолюбители относятся с пренебрежением к данному вопросу, продолжая эксплуатировать авто, пока масло не почернеет и не загустеет до предела. От старого масла двигатель быстро выйдет из строя, что приведет к внушительным денежным тратам и дополнительным переживаниям.

Масло используется в автомобиле для того, чтобы снизить процент износа двигателя, так как множество его элементов работают на трении. В связи с этим, машина должна систематически эксплуатироваться, так как в первые минуты двигатель будет работать практически не используя масло, оказавшееся в картере. Автомобильное масло охлаждает детали и защищает их от коррозии, что также является немаловажным фактором.

Масло имеет свойство старения, и по мере того, как увеличивается пробег авто, оно окисляется и темнеет, постепенно приходя в негодность. В процессе замены масла из двигателя сливают старую, грязную смесь и заливают новое масло. Как правило, вместе с маслом меняют и масляный фильтр, в котором тоже скапливается грязь.

Последствия эксплуатации автомобиля со старым маслом порой бывают непредсказуемые. Отработанное масло теряет свои свойства, хуже охлаждая мотор, увеличивая нагрузку на двигающиеся детали, снижая защиту от коррозии и забивая масляные каналы. Соответственно, все это может привести к перегреву и поломке двигателя.

Автомобиль требует систематической замены масла zamena-masla-spot.ru, которая проводится в зависимости от эксплуатационных характеристик авто, описанных в инструкции и справочниках. Периодичность рассчитывается прежде всего исходя из условий эксплуатации, однако если сравнивать Россию и Европу, то в российских условиях менять масло нужно чаще. Помимо этого, масло российского производства значительно проигрывает в качестве аналогичным маслам европейского или японского производства. От него появляется больше нагара, да и становится отработанным оно быстрее. Лучше проводить замену масла немного раньше, чем вы «накатаете» заветные 10 000 км – так мотор вашего авто будет работать дольше, а вы будете спокойны за состояние своего железного коня.

Бывают ситуации (конечно, лучше их не допускать), когда замена масла производится при большем пробеге. Небольшой разбег с установленными производителем нормами (приблизительно 1 – 2 тыс. км) не повлияет на состояние двигателя, но если вы проехали уже больше на 5 – 6 тыс. км, срочно отправляйтесь в автосервис.

Чтобы обеспечить безотказную работу двигателя, необходимо проводить замену масла и фильтра, не отклоняясь от рекомендаций изготовителя автомобиля. В случае более частой замены масла, вы не потеряете денежные средства, а сделаете инвестиции в собственное спокойствие и комфортную езду.
10 сен 2017
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru