Авторизация
{main}

Отработанное масло и контроль государства

Отработанное масло и контроль государстваСегодня сфера обращения с отходами находится под строжайшим надзором государства. Игнорирование и разгильдяйское отношение к этой проблеме для крупных городов может обернуться настоящей экологической катастрофой. Отработанное масло постоянно находится в поле зрения государственных органов. Это касается процессов сбора, временного хранения, перевозки и, конечно же, утилизации. Этот отход является одним из наиболее численных. Он образуется как в результате работы двигателей внутреннего сгорания, так и на промышленных предприятиях.

 

Качественный сбор отработанного масла обеспечивается многочисленным пунктами, которые есть практически в каждом городе и принимают масло в небольших количествах. Для массовой сдачи предприятие либо частное лицо, как правило, контактируют непосредственно с компаниями, занимающимися его переработкой.

 

Для временного хранения отработанное масло заливают в емкости большого объема. Оборудуются они таким образом, чтобы залив и слив масла был максимально удобным. Устанавливаются емкости в пунктах приема или на территории промышленных предприятий. Емкости должны быть герметичными и выполненными из высокопрочных материалов. После слива масла они тщательно моются и очищаются.

 

В нашей стране масло транспортируется в основном грузовыми автомобилями отечественного производства КАМАЗ, КРаЗ, ЗИЛ, МАЗ. За состоянием ходовой части, двигателя и других компонентов авто следят квалифицированные специалисты. Обязательным условием является прочное закрепление емкости для перевозки на шасси авто.

 

Отработанное масло утилизируется отработанное масло на сегодняшний день двумя способами: центрифугированием и механическими фильтрами. За все время применения они зарекомендовали себя наилучшим образом как по качеству очистки, так и по энергозатратам. Помещения, где проводится утилизация, должны быть хорошо проветриваемыми и вентилируемыми.

 

Все эти действия с отработанным маслом проводятся в строжайшем соответствии с экологическими нормами отечественного законодательства. За их нарушения как предприятием источником образования, так и компанией-переработчиком предусмотрены штрафные санкции в крупных размерах и административные наказания. Поэтому обе стороны заинтересованы в том, чтобы этот отход утилизировался качественно, быстро и с минимальным ущербом для окружающей среды.

 

Источник: http://www.oiltrans.su

24 апр 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru