Авторизация
{main}

Куда девать отработанное автомобильное масло?

Куда девать отработанное автомобильное масло?Куда девать отработанное автомобильное масло?

Владелец любого автосервиса должен беспокоиться не только о своей прибыли, но и об окружающей среде. Работа мастерской является потенциально опасной для нее. Дело в том, что любые сервисные операции, которые производятся в ремонтном боксе, влекут за собой появление опасных отходов. Речь идет о смазочных материалах, остатках горючего, отработанном масле и прочем.

Любая мастерская, которая производит замену масла в автомобилях, должна иметь возможность избавляться от отработки. Если сливать все это в канализацию, то сточные воды будут настолько загрязнены, что в месте их выброса начнется настоящая экологическая катастрофа. Утилизировать самостоятельно масло в таких количествах ни одна компания не сможет, да и способов это сделать не так уж и много.

Сейчас существуют отопительные котлы, работающие на отработанном автомобильном масле. В принципе, автосервис может использовать его для зимнего обогрева всех помещений. В этом случае расходы на отопление мастерской будут сведены к нулю, что благоприятно повлияет на уровень прибыли. Но таким способом можно утилизировать только малую часть данного продукта, остальное отработанное масло продать можно специализированным фирмам.

Получается, что компания не только снизит расходы на содержание своей мастерской в зимний период, но также сможет немного заработать, продав ненужную часть отработки. Кроме этого любая проверка, которая придет в автосервис, не выявит здесь экологических нарушений. То есть, обращаясь в подобные фирмы, владелец автосервиса не только зарабатывает, но и заботится об окружающей среде.

Откачкой отработанного масла профессионально занимается компания OldOils. Ее специалисты с легкостью смогут самостоятельно забрать данный продукт в автосервисе, или принять его, если владелец сам привезет емкости с отработкой. Кроме того компания оказывает ассенизаторские услуги, то есть, сможет откачать отработку или любые иные виды отходов из отстойников, септиков и других емкостей.

Теперь, пользуясь услугами компании, владелец автосервиса может не переживать о том, что его работа пагубно влияет на природу. Для откачки отработанного масла и других твердых и жидких отходов используется специализированная техника. С ее помощью можно быстро очистить отстойник с отработкой, убрать другие отходы, появляющиеся от функционирования автомобильной мастерской.
10 мар 2016
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru