Авторизация
{main}

Когда рекомендуется использовать минеральное автомобильное масло

Когда рекомендуется использовать минеральное автомобильное маслоКогда рекомендуется использовать минеральное автомобильное масло

Минеральное масло – это нефть, которая прошла процесс неоднократной перегонки. В настоящее время данный вид смазки постепенно вытесняют другие виды масел, которые имеют лучшие характеристики, но все же бывают ситуации, когда можно использовать только продукт другого вида. И автовладельцы рассматривают проверенные марки минерального масла, и заливают его в свой автомобиль.

Минеральное масло не может нанести вред мотору. Его можно использовать в любое время года, за исключением очень сильных холодов. Рекомендуются такие смазочные составы для старых двигателей, так как они имеют большую вязкость и лучше смазывают износившиеся детали.

В теплое время года, только залитое минеральное и синтетическое масло практически не различаются по своим характеристикам. Но «синтетика» дольше сохраняет свои свойства, в то время как минеральное масло со временем портится. Поэтому, если в автомобиль заливается минеральное масло, менять его надо чаще. Но стоимость смазки данного типа существенно ниже, чем синтетического состава. Если двигатель имеет большой пробег, то синтетику в него заливать не рекомендуется, потому водители используют недорогое минеральное масло и проводят его частую замену.

«Золотой» серединой между минеральным и синтетическим маслом являются полусинтетические составы. Они имеют смешанную основу в разном процентом отношении компонентов. Чаще всего синтетический компонент составляет от 30 до 50 процентов, а минеральный от 50 до 70 процентов. Такой тип масел имеет характеристики выше, чем минеральные смазочные составы. Но все же уступают по характеристикам синтетическим маслам. Полусинтетические масла рекомендуется использовать в современных двигателях с большим пробегом.

Начинающие автолюбители считают, что если полусинтетическое масло – это смесь синтетического и минерального состава, то не будет ничего страшного, если их смешать в двигателе. Но такое рассуждение неверное, а добавление разных видов масла может привести к непредсказуемым последствиям. Дело в том, что любое смазочное вещество имеет присадки. Когда производится полусинтетическое масло, то в него добавляются присадки определенного вида, которые предназначены именно для таких составов. Но в разном типе масел присадки разные. И они могут при работе двигатели и даже в обычном состоянии вступать друг с другом в химическую реакцию, предсказать которую невозможно.
25 сен 2016
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru