Авторизация
{main}

Yokohama Geolandar H/T G056 – то, что действительно нужно автомобилю

Yokohama Geolandar H/T G056 – то, что действительно нужно автомобилюСпециалисты японского бренда Yokohama достигли немалых высот в производстве надежной и качественной всесезонной резины. Прекрасным подтверждением служит универсальная модель, получившая название Geolandar H/T G056.


Данное изделие выдерживает широкий температурный диапазон и может быть установлено на различные транспортные средства:


- легковые автомобили;
- легкогрузовые типы авто;
- внедорожники.


Согласно утверждениям представителей компании Йокогама, эти покрышки долговечны, они способны обеспечить устойчивость и позаботиться об управляемости транспортного средства при любой погоде.


Конструктивные особенности модели


Yokohama Geolandar H/T G056 пришла на смену шоссейной шине Yokohama G051, так как демонстрирует более высокие показатели и отличается улучшенными характеристиками.


При разработке протекторного рисунка инженеры применили принципы компьютерного моделирования, чтобы максимизировать продуктивность изделия. Дизайн оптимизирован для использования на самых разных видах дорожных покрытий и в различных погодных условиях.


В центральной зоне расположено ребро, составленное из небольших блоков. Оно призвано стабилизировать заданную траекторию, и влияет на курсовую устойчивость. Другие ребра также включают большое количество блоков с острыми краями, которые формируют дополнительные зацепные кромки и повышают качество сцепления с трассой.


В боковых зонах разместились активные блоки, образующие сплошные ребра. Их наличие говорит о равномерном износе покрышки. Скругленная форма боковин помогает автомобилю безопасно входить в повороты, выполнять маневры и лавировать. Подобная конструкция чрезвычайно актуальна, когда водителю приходится ездить по мокрой от дождя или скользкой от снега дороге.


Говоря об устойчивости, нельзя не упомянуть о многочисленных ламелях. Эти трехмерные элементы покрывают практически всю поверхность покрышки и способствуют созданию плотного контакта с трассой. Именно благодаря ламелям блоки протектора сохраняют свою форму, модель более уверенно ведет себя на сложных участках и служит дольше. То есть, изделие не скользит, не буксует и может безопасно перемещаться по зимним шоссе.


Немаловажную роль в сохранении устойчивости играет дренажная система изделия. Она включает несколько продольных канавок и огромное количество мелких, разнонаправленных желобков, которые оперативно вытесняют воду, снег и грязь из пятна контакта.


Компаунд и его свойства


Модель произведена из высококлассной полимерной смеси с высоким содержанием термостойких присадок и силикой. Компаунд включает довольно необычный компонент: апельсиновое масло. Оно помогает резине оставаться эластичной на протяжении длительного времени, что положительно сказывается на показателях ходимости и управляемости.


Так как модель всесезонная, она превосходно выдерживает перепады температур и может быть использована круглый год. Это значит, что полимер не плавится при контакте с горячим асфальтом и не застывает, когда стрелка термометра опускается ниже нуля.

09 сен 2017
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru