Авторизация
{main}

В Швеции состоится дебют новых шин Michelin

В Швеции состоится дебют новых шин MichelinВ Швеции состоится дебют новых шин Michelin

С момента организации Чемпионата мира по ралли, Michelin успела записать на свой счет двадцать две победы. Шинный регламент гонки в Швеции за эти годы несколько раз менялся, поэтому шины Мишлен продолжали усовершенствоваться. Тридцать лет назад шипы вообще были запрещены, однако год спустя организаторы поменяли свое мнение, и компания Michelin в Скандинавию привезла покрышки с 600 шипами в виде конусов, которые должны были обеспечивать лучшее сцепление.

Чтобы дать возможность участникам быстро и безопасно проходить сложные обледенелые участки, разработчики создали улучшенную модель шин под названием X-Ice North, которые также были использованы в Чемпионате мира в прошлом и позапрошлом годах. Работа создателей новой модели была сконцентрирована преимущественно на изменении протектора и шипов, которые выполняют пусть и разные, но помогающие друг другу функции. Рисунок протектора помогает колесам избавляться от свежего снега, чтобы обеспечивать тесный контакт шины с нижними слоями укатанного льда и снега. Шипы в свою очередь после этого врезаются в поверхность и гарантируют надежное сцепление.

При разработке рисунка разработчики уделяли особое внимание многим факторам. Допустим, чересчур открытый рисунок дает возможность быстрее очищать дорогу от снега, чересчур эластичный компаунд оказывает негативное влияние на устойчивость машины.

Помимо рисунка, шипы новой модели шин Michelin также были усовершенствованы. Благодаря всем вышеперечисленным усовершенствованиям, модель X-Ice North выходит на более высокий уровень в сравнении с предыдущими моделями.

 

Источник: http://www.bootscars.ru

12 фев 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru