Авторизация
{main}

Toyota показала во Франкфурте заряженный компактный хэтчбек

Toyota показала во Франкфурте заряженный компактный хэтчбекToyota показала во Франкфурте заряженный компактный хэтчбек
 
Японские автомобилестроители показали подогретый вариант своего миниатюрного хэтчбека Toyota Yaris. Автомобиль получил приставку GRMN к своему старому имени. Презентация состоялась на смотровых площадках недавно открывшегося автомобильного салона во Франкфурте.
 
Под капотом транспортного средства устанавливается мощный двигатель объемом тысяча восемьсот кубиков. Отдача этого 4-цилиндрового агрегата достигает двухсот двадцати лошадиных сил. Максимальный момент кручения при этом будет равен 250 Нм.
 
Таких высоких показателей удалось добиться за счет установки механического нагнетателя, обеспечивающего высокую отдачу даже при низких оборотах мотора. С таким агрегатом под капотом легко случайно превысить скорость, и даже не заметить этого.
 
Чтобы потом не было сюрпризов, проверку штрафов ГИБДД можно осуществить, воспользовавшись сервисом РосШтрафы. На их сайте можно сразу же и оплатить нарушение скоростного режима, если оно было зафиксировано камерами или другими устройствами фото и видео-фиксации нарушений.
 
В рамках Франкфуртского автосалона было рассказано, что мотор для автомобиля GRMN изготавливался британским отделением концерна. Он будет комплектоваться только механической коробкой скоростей с шестью диапазонами переключения. Заряженный хэтчбек сможет разогнаться до ста километров в час с нуля за шесть с третью секунды.
 
Максимальная скорость Toyota Yaris GRMN ограничивается с использованием электроники на отметке в двести тридцать километров в час. Без данного ограничение ресурс был бы еще выше. Его производители не назвали.
 
При этом производители отметили, что их новый хэтчбек имеет самые высокие показатели соотношения массы к мощности в сегменте. На каждую лошадиную силу приходится всего пять килограмм и триста пятьдесят граммов веса транспортного средства.
 
На данный момент не совсем понятно, каким тиражом производители собираются выпустить автомобиль Toyota Yaris GRMN. Но представители отметили, что на территории Европы будет продано всего 400 экземпляров заряженного хэтчбека.
14 сен 2017
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru