Авторизация
{main}

Toyota Yaris получит заряженную версию

Toyota Yaris получит заряженную версиюToyota Yaris получит заряженную версию

Стало известно, что следующее поколение хэтчбека Toyota Yaris будет расширено за счет заряженной модели. Пока о ней практически никакой информации нет, но некоторым сведениям удалось просочиться в прессу через шпионов. Например, есть данные о том, что мощность двигателя, который будет устанавливаться под капотом, достигнет отметки в двести сорок лошадиных сил. Слухи начали формироваться с того, что компания заявила о своем решении вернуться в чемпионат мира по ралли. Произойдет это в сезоне 2017 года.
 
Для чемпионата они будут использовать модель, которую создадут на базе Toyota Yaris. Под капотом спортивного хэтчбека будет стоять турбированный 4-цилиндровый агрегат объемом 1,6 литра. Его отдача должна приблизиться к отметке в триста лошадиных сил. Комплектовать двигатель будут секвентальной коробкой скоростей. С ней спортсмену будет легче переключать передачи, как вверх, так и вниз.
 
Одним из главных требований для прохождения омологации раллийного транспортного средства, является продажа его гражданской версии. Причем производители должны реализовать не менее двух с половиной тысяч экземпляров. Гражданский хэтчбек Toyota Yaris оснастят мощным турбодвигателем от кроссовера Lexus NX 200t, то есть, здесь будет стоять двухлитровый агрегат с отдачей в 238 лошадей.
 
Максимальный крутящий момент этого двигателя составляет триста пятьдесят ньютонометров. Он будет комплектоваться механической коробкой скоростей с шестью диапазонами. Предполагаемая стоимость заряженного хэтчбека Toyota Yaris составляет тридцать четыре тысячи евро.

 

Источник: http://www.toyota-odessa.com.ua

13 апр 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru