Авторизация
{main}

Планируется создание единого справочника автомобильных грузоперевозчиков

Планируется создание единого справочника автомобильных грузоперевозчиковПланируется создание единого справочника автомобильных грузоперевозчиков

Межотраслевой экспертный совет внес предложение о создании единого справочника, в который будет внесена информация обо всех автоперевозчиках. Для этого необходимо провести полное исследование рынка, после чего станет возможным создание единой базы данных. С данным предложением МОЭС обратился в ФБУ «Росавтотранс», в котором инициатива была поддержана. Информация о возможном создании единого справочника грузоперевозчиков была озвучена на заседании совета в Москве, 13 сентября.

Как рассказали участники Совета, в Справочнике будет присутствовать систематизированная информация обо всех компаниях и индивидуальных предпринимателях, которые официально предоставляют услуги грузоперевозок. То есть они должны быть зарегистрированы в соответствии с действующим законодательством и перевозить груз как внутри страны, так и за рубеж. И если будет требоваться перевозка грузов из Москвы в любое направление, подобрать перевозчика можно будет из данной базы. Справочник будет открыт для свободного доступа. С помощью данной базы можно будет не только подбирать компанию, но и решать существующие проблемы, а также вносить изменения в правовые документы.

На заседании также обсуждались и другие проблемы. Был затронут вопрос о внедрении в сферу грузоперевозок товарно-транспортной накладной в электронном виде. После этого грузоперевозки по Москве с грузчиками и другие виды услуг будут проще оформляться, и на это будет требоваться меньше времени. Участникам совета необходимо актуализировать информацию о тех товарно-транспортных накладных, которые используются при оформлении документов в других сферах грузоперевозок. Требуется проверить актуальность всех применяемых бумаг и их полноту. Провести анализ тех данных, которые отражаются в товарно-транспортных накладных.

Кроме этого, на мероприятии обсуждался вопрос о внесении изменений в действующие законодательные документы, которые регулируют сферу грузоперевозок. По мнению участников Совета, необходимо учесть интересы всех сторон, которые участвуют при грузоперевозках. Основные вопросы, которые должны быть урегулированы законодательством, это режим работы водителей, вопрос страхования перевозимого груза, обучение водителей и вопросы безопасности при грузоперевозках.
17 сен 2017
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru