Авторизация
{main}

Некоторые особенности международных грузоперевозок

Некоторые особенности международных грузоперевозокНекоторые особенности международных грузоперевозок

Без товарооборота не может существовать ни одно государство. Ежедневно грузовые машины, самолеты, поезда и пароходы перевозят груз внутри своей страны или за рубеж. Когда транспортное средство пересекает границы государства, то такие грузоперевозки называются международными.

Перевозки грузов по территории одной страны не имеет каких-либо проблем. Достаточно знать законы и соблюдать их. Но когда необходимо доставлять товар в другие страны, приходится подготавливать массу документов на груз и транспортное средство. Только при полном комплекте всех документов, международная перевозка грузов будет проходить быстро. Плюс к этому, если груз доставляется на автомобильном транспорте, необходимо получать специальное свидетельство о допущении авто к международным грузоперевозкам. Для этого машина должна соответствовать критериям, которые установлены Таможенной конференцией.

Следующий документ, который требуется получить – это зеленая карта. Ее можно купить в страховой компании. Данный документ необходим не только при доставке грузов, но и при транспортировке людей или при обычном путешествии на своем автомобиле. Крупные компании, такие как http://www.baltkomplekt.ru/services/morskie-perevozki, всегда имеют действующие зеленые карты.

Далее необходимо оформить разрешение на въезд, которое выдается в Ассоциации автомобилистов. В нем перечисляются страны, границы которых можно пересекать по данному документу. Если перевозятся опасные грузы, то в таком разрешении указывается точный маршрут, от которого нельзя отклоняться.

Водитель транспортного средства перед отправкой на маршрут получает путевой лист и погрузочно-разгрузочный лист. В этих документах присутствует информация о месте и времени загрузки товаров, а на границе работники таможни делают отметку о времени пересечения границ.

Товарно-транспортная накладная международного образца необходима для подтверждения договора на перевозку груза. Она должна присутствовать у водителя как минимум в пяти экземплярах. Также необходимо наличие сертификатов на перевозимые товары. Они должны подтверждать, что качество груза соответствует стандартам той страны, в которую он доставляется. Если перевозится мясо, птица и другие товары животного происхождения, то должен присутствовать ветеринарный сертификат.
22 сен 2016
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru