Авторизация
{main}

Виды перевозок. Перевозка негабаритных грузов

Виды перевозок. Перевозка негабаритных грузовАвтотранспортные грузоперевозки имеют ряд неоспоримых достоинств, таких как мобильность, скорость доставки, полный контроль над грузом и низкая стоимость. Именно поэтому автомобильные перевозки широко используются для решения большого числа логистических задач.

В логистике существует несколько основных правил классификации грузовых автомобильных перевозок.

По территориальному признаку, грузоперевозки делятся на:

1)         Внутренние перевозки служат для удовлетворения бытовых и жилищных потребностей населения (квартирный или дачный переезд, доставка различных потребительских грузов «от двери к двери») или небольших компаний и предприятий (офисные переезды, транспортировка сейфов, оборудования). Такие перевозки осуществляются в черте установленных границ города (городские перевозки) или не далее 50 км за его чертой (пригородные перевозки).

2)         Междугородние перевозки являются наиболее распространенным видом автомобильных перевозок и пользуются неизменным спросом не только у частных лиц, но и у различных коммерческих организаций и предприятий.

3)         Международные автомобильные грузоперевозки регулируются в соответствии с международными соглашениями и действующим российским законодательством. Согласно последнему, все транспортные компании, осуществляющие международные перевозки за пределы России, обязаны иметь соответствующую лицензию и иметь специально подготовленные транспортные средства. При транспортировке грузов из одной страны в другую требуется большое количество сопроводительной документации, полис обязательного страхования гражданской ответственности и другие документы, при отсутствии которых груз не сможет покинуть пределов страны. Все это значительно затрудняет и затягивает процесс перевозки груза от отправителя к получателю, а следовательно, и повышает стоимость таких перевозок.

Особняком стоит перевозка негабаритных грузов. Это особый тип автомобильных перевозок, который не может быть осуществлен стандартными транспортными средствами. Далеко не все транспортные и логистические компании в наше стране предоставляют свои услуги по перевозки негабаритных грузов. Если Вам предстоит перевозить груз, параметры которого превышают нормы, установленные ПДД, необходимо заранее проконсультироваться со специалистом о наличии подходящего для этих целей транспорта.

 

Источник: http://www.tehspecavto.ru

28 окт 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru