Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Барнауле мотоциклисты разбились, скрываясь от преследования сотрудников ДПС
Altracing - Форум > Сайт и конференция > Материалы сайта
Кент
Сегодня, 20 мая, стали известны некоторые подробности ДТП, произошедшего в Барнауле 17 мая на ул. Кутузова, в котором погибли два молодых человека.

Как сообщили корреспонденту ИА «Амител» в отделе пропаганды ГИБДД Барнаула, водитель и пассажир мотоцикла «Хонда» двигались по ул. Загородная с нарушением требований ПДД (без включенного ближнего света фар, водитель и пассажир находились без мотошлемов). Инспекторами ДПС был подан сигнал об остановке мотоцикла, водитель снизил скорость и приступил к остановке. В этот момент, сотрудник ДПС зафиксировал еще одно нарушение ПДД — отсутствие на транспортном средстве государственного регистрационного знака. При подходе инспектора, водитель мотоцикла, резко набрал скорость и начал двигаться в сторону ул. Кутузова, т.е. скрываться от инспекторов. Это было в населенном пункте, где на участке дороги, имеется ограничение скорости движения транспортных средств 20 км/ч и установлен знак об искусственной дорожной неровности.

По словам сотрудников ГИБДД, в ходе следования, водитель мотоцикла своими действиями создавал реальную опасность жизни и здоровью окружающих. Для пресечения административного правонарушения и обеспечения безопасности граждан наряд ДПС ГИБДД включив на патрульном автомобиле специальный световой и звуковой сигналы проследовал в направлении движения мотоцикла на ул. Кутузова. Водитель мотоцикла, набрав большую скорость, опережая транспорт, движущийся в попутном направлении, выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с грузовым автомобилем «Мицубиши-Кантер». Столкновение произошло на полосе движения грузовика. В настоящий момент проводятся необходимые следственные действия.

В результате ДТП погибли 19-летний водитель и 18-летний пассажир мотоцикла. Пострадал пассажир грузовика 1989 года рождения, который госпитализирован в лечебное учреждение города с сотрясением головного мозга, водитель грузовика не пострадал.

На данный момент следствию уже удалось выяснить, что мотоцикл состоит на учете, он зарегистрирован и на него выдавался регистрационный знак. Водитель мотоцикла имеет водительское удостоверение категории А,B. Однако в этом году он уже задерживался сотрудниками ДПС за выезд на полосу встречного движения, и за превышение скорости более чем на 60 км/ч. За оба этих нарушения законом предусмотрено лишение водительского удостоверения.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия, окончательные выводы будут сделаны по завершению следствия.
Spirit
Мотоциклисты совсем офигели вот недавно видел с светофора стартонул и погонал проехав мимо ментов на скорости километров 70! Поэтому они и разбиваются Smile_20.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.