Авторизация
{main}

Mercedes G500 4x4 пойдет в серийное производство

Mercedes G500 4x4 пойдет в серийное производствоMercedes G500 4x4 пойдет в серийное производство
 
Руководство компании Mercedes приняло решение запустить в серийное производство внедорожник Mercedes G500 4x4. Машина, созданная на базе стандартного G-Class с использованием отдельных узлов и агрегатов Mercedes G63 AMG 6x6, предназначена в первую очередь для покорения бездорожья.
 
На фоне стандартных версий внедорожник предлагает увеличенный до 450мм дорожный просвет, максимальный угол въезда на подъем 52 градуса, а также возможность преодолевать броды глубиной до одного метра. Кроме того, на машине используется специальная грязевая резина, существенно повышающая проходимость транспортного средства.
 
Изменений по кузову внедорожника не произошло. Минимальными оказались изменения и в оформлении интерьера салона. Под капотом авто немецкие мотористы используют 4,0-литровый двигатель с восемью цилиндрами, обладающий двумя турбинами и производительностью 422 лошадиные силы. Ожидается, что этот двигатель после обновления будет доступен и для обычных версий Mercedes G-Class. Трансмиссия автоматическая семиступенчатая с возможностью использования пониженной. Привод только полный, при этом обеспечивается возможность блокировки трех дифференциалов.
 
Стоимость подобного автомобиля на европейском рынке будет начинаться с уровня в 226 тысяч 100 евро. В результате машина существенно дешевле версии G65 AMG, но дешевле варианта G63 AMG. Первый оценивается в 272 тысячи, а второй в 143 тысячи евро. Ожидается, что в дилерских центрах внедорожник Mercedes G500 4x4 появится осенью текущего года, причем будет представлен и на российском рынке.
 
Напомним, что машину впервые продемонстрировали в концептуальном облике весной нынешнего года, при этом она позиционировалась как более доступная версия внедорожника Mercedes G63 AMG 6x6. Последний находился в мелкой серии с 2013-го года и приводился в движении 5,5-литровым двигателем мощностью 544 лошадиные силы.
 
Приобрести подобную машину в России можно было по цене в 28 миллионов 60 тысяч рублей.

 

Источник: http://www.4x4sport.ru

25 июн 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru