Авторизация
{main}

Барнаул вошел в список городов с самым большим количеством авто

Барнаул вошел в список городов с самым большим количеством автоАдминистративный центр Алтайского края вполне ожидаемо пополнил список городов Российской Федерации, в которых число автотранспортных средств самое большое в целом по стране. Барнаул вошел в ТОП-25 рейтинга самых автомобилизированных населенных пунктов России, заняв 23 место. И действительно, эксперты давно обратили внимание на тот факт, что машин в городе с каждым годом становится все больше, как и станций технического обслуживания, шиномонтажных мастерских, автомоек и автозаправок, а также специализированных магазинов, в которых можно купить инструмент force, запчасти для иномарок и другую продукцию, востребованную среди автомобилистов.


Согласно статистическим данным, легковой автомобильный парк Барнаула на начало 2015 года включает 171,5 тыс. автотранспортных средств. Это больше, чем в Сочи и Кемерово, но меньше, чем в Новосибирске, Москве, Санкт-Петербурге и других городах-миллионниках России. Наряду с этим стоит отметить, что доля иностранных автомобилей в главном городе Алтайского региона превышает соответствующий показатель в среднем по России. Если в Барнауле количество иномарок 65%, то в РФ – всего лишь 55%. Для своих ласточек иностранного производства местные автовладельцы покупают лучшие ГСМ, инструмент форс, оригинальные запчасти и т. д.

Общее количество автомобилей в Российской Федерации


По данным все той же статистики на начало 2015 года в гаражах жителей нашей страны содержится более 40 миллионов автотранспортных средств различного года выпуска и производства. И это только те автомобили, которые зарегистрированы в ГАИ. Кстати, такие цифры можно считать наиболее достоверными, так как при их обработке, специалисты взяли в расчет не только машины жителей всех субъектов Федерации, но и автотранспорт обитателей недавно присоединенного к России полуострова Крым.

17 мар 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru