Авторизация
{main}

Мотоэкипировка: от сезона до сезона

Мотоэкипировка: от сезона до сезонаМотоэкипировка требует не только грамотного ухода, но и аккуратного хранения. Кожаные вещи размещают в текстильных чехлах. Для них не подходит полиэтилен. Это грозит потерей блеска и эластичности. Ведь кожа должна «дышать». Поэтому стоит приобрести текстильные чехлы.

Предварительно нужно заняться очисткой экипировки. Если не позаботиться сразу, потом будет сложнее. Грязь и пыль въедаются в одежду. Поэтому на очищение в дальнейшем придется потратить больше нервов и времени. Использовать стиральную машину для кожи не рекомендуется. Если уж очень хочется, то можно 2-3 раза за сезон простирнуть изделие руками. Используется лишь холодная вода и только ручной режим. Просушивают экипировку в хорошо проветриваемом помещении, без использования обогревателей.

После удаления грязи изделия из кожи протирают влажной мягкой тканью. Мотообувь оттирают от пыли и жира. Для этого нужна щетка. Можно применять и мыло. Но сильно тереть кожу не рекомендуют. Иначе материал растянется и потеряет свой цвет.

В идеале, чистку кожаной экипировки доверяют профессионалам – отдают в химчистку. На их стороне знания, опыт, огромный арсенал специальных средств. Специалисты очищают сильно загрязненные вещи, выводят старые пятна. Но в большинстве случаев, за исключением запущенных, обходятся своими силами.

Крем – вот что понадобится на следующем этапе. Когда экипировка высохла, берем в руки мягкую обувную и одежную щетку. Кремом для кожаных изделий смазываем вещи. Правда, важно не перестараться. Обязательно наносится тонкий слой. Иначе при хранении останется его стойкий запах. Когда крем впитался, куртку и штаны развешивают на вешалках. Мотоперчатки отправляют в короб из картона. Они должны быть полностью расправлены. С мотообувью легче. Подход к ее хранению не отличается от сохранности обычной обуви.

Намного проще с текстильной экипировкой. В эту группу относятся куртки, мотоштаны, джерси, перчатки. Вещи стирают, сушат и затем упаковывают в шкаф. Также используют картонную коробку, чтобы к новому сезону одежда была не очень мятой. Желательна комнатная температура и стандартная влажность.

Креативщики подходят к хранению мотоэкипировки по-своему. Иногда прятать с глаз долой любимые вещи не хочется. Они вдохновляют и напоминают о скором наступлении нового сезона. Некоторые люди одевают экипировку на манекен и ставят у себя в комнате.

Источник: http://www.bemoto.ru/

 

Источник: http://www.bemoto.ru

10 мар 2015
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru