Авторизация
{main}

Российские автомобилестроители отказались делать машины с автопилотом

 Российские автомобилестроители отказались делать машины с автопилотомРоссийские автомобилестроители отказались делать машины с автопилотом

В сентябре текущего года Министерство торговли и промышленности России объявило тендер на создание автомобилей с автопилотом. Предлагалось разработать транспортное средство на базе машины класса "B". Стоит отметить, что среди российских автомобилестроителей энтузиастов не оказалось. Ни один из них не согласился на участие в государственной программе.
 
Условия конкурса были очень даже хорошие, например, они предполагали субсидию от государства в размере ста миллионов рублей. Эта сумма была бы выделена победителю. Компании, которая бы согласилась создать беспилотный автомобиль, нужно было разработать все, от начала и до конца. Необходимо создать датчики и радары, способные распознавать объекты на дорогах, а также системы, которые могут считывать дорожные знаки и разметку. Кроме того нужно было разработать электронику, которая будет управлять педалями и рулевым колесом.
 
После этого надо было интегрировать все это в автомобиль. Предполагалось, что презентация машины с автономным управлением должна была состояться примерно через два года. А к 2020 году компания-победитель должна была выпустить таких машин на полтора миллиарда рублей. Ну а пока беспилотников нет в России, можно пройти уроки вождения в Центре Безаварийного Вождения.
 
Есть мнение, что не поступило ни одной заявки из-за того, что компании попросту не успели провести внутренние совещания, касающиеся данного вопроса. Потому Министерство снова проведет подобный конкурс в начале следующего года. На этот раз они рассчитывают, что заявок будет несколько.
09 ноя 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru