Авторизация
{main}

Mercedes-Benz покажет новый концепт с автопилотом

Mercedes-Benz покажет новый концепт с автопилотомMercedes-Benz покажет новый концепт с автопилотом

Руководитель концерна Daimler, который владеет компанией Mercedes-Benz, сообщил, что очень скоро они покажут свой новый концепт. Им станет автомобиль, оснащенный системой автоматического пилотирования. Концепт будет представлен на выставке потребительской электроники. Ее проведение намечено на пятое января следующего года, пройдет мероприятие в Лас-Вегасе. Дитер Цетше больше никаких подробностей о новинке не рассказывал журналистам, мотивируя это тем, что хочет максимально усилить эффект от показа.

Единственное, что он отметил, это факт, что разработка автомобилей с автопилотом является для концерна очень важной темой. Они будут и далее ее развивать, чтобы суметь максимально быстро вывести подобные транспортные средства в массовое производство. Напомним, что сейчас многие компании разрабатывают автопилоты для своих машин. Их появление намечено приблизительно на 2020 год. Дитер Цетше уверен, что, благодаря настойчивости и трудолюбию работников Mercedes-Benz, они сумеют это сделать на два года раньше. То есть продажа автомобилей Мерседес, оснащенных автопилотом, начнется в 2018 году.

Напомним, что последний концепт, представленный компанией Mercedes-Benz, был показан в сентябре этого года. Презентация прошла в рамках специального мероприятия, посвященного коммерческому транспорту, в Ганновере. Модель получила название Future Truck 2025, она позиционируется, как "тягач будущего". Автопилот этого транспортного средства работает под управлением электроники. Она получает сигналы с камер и радаров, установленных на автомобиле. Потом эти показания анализируются электронными системами, и подаются соответствующие сигналы на руль, педали и другие органы транспортного средства. Грузовик самостоятельно двигается даже в плотном дорожном потоке, объезжая все встречающиеся на пути объекты.

Помимо обычных версий с автопилотом, в скором времени предполагается появление автомобилей мерседес c amg доработками. Но об этом пока еще никто не говорит официально. Ведь, чтобы вывести такую машину на общественные дороги, нужно доказать, что она абсолютно безопасна. Кроме того нужно дать гарантию того, что электроника сможет справиться с внештатными ситуациями, и не подвергнет водителя и пассажиров опасности. Недавно Mercedes-Benz вывели на первые дорожные тесты свой концепт с автопилотом. Испытания проходили на одной из трасс Калифорнии.

 

Источники: http://sales.mercedes-mbr.ru, http://sales.mercedes-mbr.ru

18 окт 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru