Авторизация
{main}

В Барнауле прошел Вело Дрэг-Рэйсинг

В Барнауле прошел Вело Дрэг-РэйсингРекордное количество участников и зрителей собрались 13 апреля в паркекультуры и отдыха «Лесная сказка», где прошло городское первенство по Дрэг-Рэйсингу на велосипедах. Организовали данное мероприятие творческое объединение «Русский Алтай» и краевое общественное движение «ВелоБарнаул».

Городское первенство по Дрэг-Рэйсингу собрало 98 участников! Скорость лидеров в мужском заезде достигала 52км/час!

Из трех категорий участников самой многочисленной в этот раз стали «юниоры». В этой категории пожелали участвовать 59 ребят на самых разных велосипедах. Однако победу завоевал Григорий Сарычев - на дистанции 201 метр он показал лучшее время – 14.35 секунды.

Среди мужчин свое мастерство пожелали показать 34 велосипедиста. Минимальное время прохождения дистанции показал Данил Ананко – 13.10 секунды.

Участников женского заезда было всего пятеро. В результате победа былаприсуждена Олесе Красуцкой.

Также организаторы отметили самого старшего участника соревнований. Им стала Лидия Гекман - 61 год. И самого младшего – пятилетнего Сашу Апанасик.