Авторизация
{main}

ВАЗ-2107 - лидер вторичного рынка

ВАЗ-2107 - лидер вторичного рынкаВАЗ-2107 - лидер вторичного рынка

В России серийное производство модели ВАЗ-2107 завершилось в 2012-м году, но это не мешает машине пользоваться большой популярностью среди автомобилистов. Подтверждением этому является лидерство «семерки» по объемам продаж на вторичном рынке. По результатам на конец августа в нашей стране было совершено в общей сложности 149 тысяч 400 операций купли-продажи ВАЗ-2107. Далее в тройке лидеров идут еще две отечественные модели «АВТОВАЗ», также снятые со сборочного конвейера: ВАЗ-2114 и ВАЗ-2110. Первых реализовано за этот период 126 тысяч 800 единиц, а «десяток» 116 тысяч 700 экземпляров.

Эксперты объясняют подобный факт массовостью подобных машин на рынке и их ценовой доступностью. Пользуются модели спросом и при организации услуги по сдаче машин напрокат недорого, а также при аренде автомобиля для использования в качестве такси.

Лидирует российский автогигант и в целом по рынку. На вторичном рынке продано около 1 миллиона 300 тысяч автомобилей бренда Lada, в то время как расположенная на второй строчке компания Toyota имеет только 460 тысяч продаж. Наиболее популярной моделью бренда является модель Corolla. Далее следуют Nissan, Chevrolet и Ford, но их объемы не превышают 150-200 тысяч автомобилей за 8 месяцев.
 
Всего же в нашей стране за отчетный период было реализовано почти 4 миллиона поддержанных автомобилей (3 миллиона 970 тысяч), что на фоне прошлого года дает прирост в 9,6%. Особенно контрастно цифра выглядит на фоне первичного российского рынка, где по итогам года наблюдается серьезный спад объемов продаж.

02 окт 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru