Авторизация
{main}

Концерн Mercedes-Benz собирается построить компактный электрокар

Концерн Mercedes-Benz собирается построить компактный электрокарКонцерн Mercedes-Benz собирается построить компактный электрокар

Немецкие автомобилестроители из концерна Mercedes-Benz рассказали о том, какие новинки могут появиться в скором времени на рынке. Оказалось, что они заинтересованы производством нового электрического автомобиля с компактными размерами. Планируется, что новый электрокар сможет составить серьезную конкуренцию автомобилю BMW i3. Недавно состоялась пресс-конференция с участием старшего дизайнера концерна Гордена Вагенера. На встрече с журналистами он раскрыл ряд подробностей относительно данной новинки.

На данный момент компания занимается разработкой концептуальной модели, которая в итоге станет прообразом для создания серийного электрокара. Планируется, что концепт с электрической силовой установкой будет представлен уже в следующем году. После выхода новинки у автомобилистов будет альтернатива: или купить подержанный Мерседес, или дождаться появления электрической новинки.

Стоит отметить, что электрокар компании BMW оснащается мотором мощностью сто семьдесят лошадиных сил. Двигатель работает с одноступенчатой коробкой, передающей вращение на передние колеса. Он питается от блока литий-ионных аккумуляторов емкостью двадцать два киловатт-часа. При полной зарядке транспортное средство может проехать порядка ста шестидесяти километров. Стоимость базовой версии BMW i3 составляет тридцать четыре тысячи и девятьсот евро.

Кроме этого Горден Вагенер обмолвился о новом суперкаре AMG GT. Он отметил, что данный автомобиль, призванный составить конкуренцию Porsche 911, заменит в модельном ряду Mercedes-Benz купе SLS AMG. После ухода купе с рынка, останется только продажа Мерседес бу. Новинка будет предлагаться как в базовой, так и в усиленной модификации. В последнем варианте к названию транспортного средства прибавят приставку "S". В базе суперкар оснащается мощным 8-цилиндровым мотором с двумя турбинами. Его объем составил четыре тысячи кубических сантиметров, а производительность – пятьсот десять лошадиных сил.

Двигатель, который устанавливается под капотом Mercedes-Benz AMG GT, является новой разработкой немецких конструкторов. Ранее эта силовая установка не применялась нигде. Напомним, что предшественник имеет под капотом атмосферный мотор с восемью цилиндрами. Его объем достигал 6200 кубических сантиметров. О предполагаемой стоимости данных новинок пока ничего неизвестно.

 

Источники: http://used.mercedes-benz.ru, http://used.mercedes-benz.ru

27 сен 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru