Авторизация
{main}

Ferrari ведет разработку электрического нагнетателя

Ferrari ведет разработку электрического нагнетателяFerrari ведет разработку электрического нагнетателя
 
Итальянский производитель спортивных автомобилей Ferrari занимается созданием автомобиля, двигатель которого способен работать на двух нагнетателях - электрическом и механическом. Информация стала известной благодаря изданию 4WheelsNews, ссылающегося на источники, приближенные к руководству компании.
 
Благодаря применению электрического компрессора специалисты планируют полностью устранить "турбояму". Это значит, что новая силовая установка сможет обеспечить высокий уровень тяги при работе на низких оборотах. Так будет продолжаться до тех пор, пока не заработает механический турбокомпрессор, нагнетающий воздух.
 
Кроме того, эксперты утверждают, что с помощью нового двигателя Ferrari сможет добиться повышенной отдачи, вместе с тем сократив количество выбросов в атмосферу и расход топлива.
 
Сообщается, что над данным проектом ведут работу только самые опытные сотрудники предприятия, имеющие соответствующие квалификационные способности. К примеру, для того чтобы получить повышение квалификации инженер электрик компании должен проработать определенное время и выпустить не менее тысячи суперкаров.
 
Отметим, что силовые установки V12 и дальше будут атмосферными. Сообщается, что двойной наддув будут использовать исключительно на моторах, имеющих меньшую компоновку.
 
На данный момент Ferrari не является единственной компанией, которая занимается подобным проектом. Компания Audi также заявила о выпуске нового силового агрегата с электрическим наддувом.

03 авг 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru