Авторизация
{main}

Компания Mitsubishi приняла решение продлить выпуск заряженного Lancer Evolution X

Компания Mitsubishi приняла решение продлить выпуск заряженного Lancer Evolution XКомпания Mitsubishi приняла решение продлить выпуск заряженного Lancer Evolution X

В конце весны компания Mitsubishi сделала официальное заявление, что она собирается прекратить производство заряженной модификации Lancer Evolution X. Не планируется и выпуск другого автомобиля, который бы стал наследником этого седана. По словам представителей автопроизводителя, причиной такого решения являются низкие объемы продаж заряженного Evolution. К тому же, компания планирует сосредоточить все свои силы на производстве автомобилей, которые имеют наибольший спрос, а именно кроссоверов в разной ценовой категории. Сейчас из этого класса можно купить АСХ, Outlander и другие автомобили.

Но на днях поступила информация, что спортивный Lancer Evolution X компания планирует выпускать еще в течение года. Его производство должно начаться уже в этом месяце, и продлится до следующего лета, когда произойдет смена генерации седана.

Первый Lancer Evolution X был представлен автолюбителям в 1992 году. С этого времени до сегодняшнего дня было продано 92 тысячи машин в Японии и около 150 тысяч в других странах. Наибольший спрос заряженной модели наблюдался среди спортсменов-раллистов. Все поколения автомобиля, кроме последнего, подходили для основы под гоночный транспорт. При производстве последнего, десятого поколения, компания  Mitsubishi нацелилась на быструю езду по асфальту.

Современный Lancer Evolution X ограниченной серии имеет 4-цилиндровый турбомотор мощностью 440 лошадиных сил. Интересно, что этот автомобиль изначально создавался исключительно для продаж на территории Великобритании.

 

Источник: http://www.galant-mitsubishi.ru

22 июл 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru