Авторизация
{main}

Skoda показала новый агрессивный Yeti

Skoda показала новый агрессивный YetiSkoda показала новый агрессивный Yeti

Буквально пару дней назад в Австрии состоялся тюнинг-фестиваль Wörthersee, на котором можно было увидеть «агрессивный» Yeti, которому компания Skoda дала имя Xtreme. Производитель планировал, что этот вариант кроссовера будет более спортивным.

За основу новинки была взята база Yeti нового поколения. Особо агрессивным получился внешний вид автомобиля. Компании удалось достичь такого результата за счет бамперов с буксировочными проушинами, спортивного обвеса кузова, крупных воздухозаборников и расширенных колесных арок.

Салон Yeti отделали алюминием, карбоном и алькантарой. Там появился огнетушитель и специальный нож, которым можно разрезать ремни безопасности в экстренной ситуации.

Автомобиль повышенной проходимости имеет под капотом бензиновый агрегат объемом 1.8 литра и мощностью 150 лошадиных сил, который работает в паре с 6-ступенчатой АКПП. Подобная силовая установка устанавливается в компании на базовую комплектацию Skoda Superb. Yeti с таким агрегатом разгоняется до 100 км/час за девять секунд, а предельная скорость автомобиля ограничивается на отметке 190 км/час. Тормозную систему автомобиль позаимствовал у «заряженной» Octavia RS.

Компания Skoda привезла на тюнинг-фестиваль не только эту обновленную модель. Помимо нее, там можно было увидеть родстер CitiJet, который студенты Технического училища собрали на базе Citigo. На эту работу им потребовалось около полугода, а руководил всем процессом главный дизайнер чешского автопроизводителя.

 

Источник: http://europa-auto-nt.ru

03 июн 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru