Scania выпустила версию Blue Stream
Шведская компания Scania является одним из наиболее востребованных на российском рынке производителей седельных тягачей для магистральных перевозок. В апреле нынешнего года скандинавская компания презентовала новую специальную версию мощного седельного тягача Scania Blue Stream, выпущенного лимитированной серией в размере 200 экземпляров.
Главным отличием новой версии является оформление экстерьера модели в соответствии с раскраской первого поколения Blue Stream, появившегося более двадцати лет назад в 1991-м году. Соответственно машина станет обладателем аэродинамического обвеса, который позволит снизить уровень лобового сопротивления, повысит топливную эффективность машины и динамические характеристики.
В качестве силовых агрегатов для тягачей используется несколько разновидностей дизельных двигателей различного объема с V-образным расположением восьми цилиндров. Мощность агрегатов варьируется от 530 лошадиных сил для наиболее слабого двигателя, до 700 «лошадок» у самого производительного агрегата. Кабина машины имеет современное техническое оснащение, позволяющее эксплуатировать авто с максимальной эффективностью и комфортом.
Не исключено, что один или несколько экземпляров Scania Blue Stream попадут и в нашу страну, где уже успешно эксплуатируется (в Санкт-Петербурге) автомобили предыдущих специальных версий Scania Black Amber и Scania Dark Diamond. Останется только купить прицеп, и в дорогу.
Стоимость грузового автомобиля шведскими производителями пока не называется.

Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?