Авторизация
{main}

Lexus официально представил свой кроссовер Lexus NX

Lexus официально представил свой кроссовер Lexus NXLexus официально представил свой кроссовер Lexus NX

Lexus выставил на Пекинском автосалоне серийную модель небольшого кроссовера NX. Для компании это первая модель, которая под капотом имеет турбомотор.

Приобрести этот автомобиль повышенной проходимости можно будет с тремя вариантами силовой установки. Два варианта это бензиновые моторы объемом два литра, третий - гибридный. Гибридная установка включает в себя электромотор и бензиновый четырехцилиндровый агрегат объемом 2,5 литра. Вне зависимости от варианта двигателя, покупатель сможет выбирать между передним приводом и полным.

Внешне Lexus NX выглядит агрессивно. Особую мощь создает массивная решетка радиатора и узкая оптика. Автомобиль предлагается с литыми дисками размером 17 дюймов. За дополнительную плату может быть установлена резина большего размера.

Как рассказывают представители японской компании, за основу интерьера NX были взяты спортивные автомобили Lexus. В салоне внимание привлекает центральная панель, которая выделяется контуром серебристого цвета. Руль обтянут кожей, а педали имеют алюминиевые накладки. Также имеется беспроводная зарядная станция, с помощью которой можно подзаряжать мобильные устройства.

Lexus NX можно будет купить в спортивном варианте (пакет F Sport). Этот вариант автомобиля имеет аэродинамический обвес кузова, более дорогую отделку салона, колесные диски размером 18 дюймов. В салоне предусмотрена система Remote Touch, которая позволяет управлять компьютером с помощью джостика.

Точной информации о том, когда новинка поступит в автосалоны и на авторынки, в том числе и авторынок Чапаевка, пока не имеется. В компании считают, что основными конкурентами модели будут являться BMW X3, Range Rover Evoque и Audi Q5.

 

Источник: http://autorinok.ua

08 мая 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru