Авторизация
{main}

«МАЗ» подготовил новый пассажирский автобус

«МАЗ» подготовил новый пассажирский автобус«МАЗ» подготовил новый пассажирский автобус
 
Грузовики МАЗ хорошо известны на российском рынке, а вот с пассажирскими автобусами белорусского производства в России приходится сталкиваться значительно реже. Тем не менее, по уровню качества они не уступают своим более знаменитым грузовым «братьям».
 
Руководство крупнейшего в Белоруссии автомобильного производителя специально к проведению чемпионата мира по хоккею изготовило специальную серию пассажирских автобусов МАЗ-107569, отличающихся повышенным уровнем комфортабельности. Ожидается, что данные машины будут курсировать по маршруту между международным аэропортом и центральным автовокзалом.
 
Данный автобус относится к числу низкопольных моделей большой вместимости. Инженеры завода провели обширную работу по улучшению базовых характеристик. В частности количество пассажирских сидений было увеличено в 1,5 раза (с 24 до 36 единиц), появились дополнительные полки для размещения багажа пассажиров, а также повысилась общая комфортабельность. В числе новинок можно отметить использование сидений с анатомической спинкой, установку в салоне кондиционера и аудиогида, а также видеорегистратора.
 
Значительно преобразился автобус и с технической точки зрения. Новый двигатель отличается повышенной экологической безопасностью и соответствует стандартам «Евро-5». Трансмиссия заменена на современную автоматическую.
 
В апреле должна быть поставлена партия из десяти автобусов. Не исключено, что поставки машин будут осуществляться и после проведения соревнований.

25 апр 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru