Авторизация
{main}

Внедорожники проекта «Кортеж» будут выпускаться на УАЗе

Внедорожники проекта «Кортеж» будут выпускаться на УАЗеВнедорожники проекта «Кортеж» будут выпускаться на УАЗе

Линейка внедорожников знаменитого проекта «Кортеж» будет собираться компанией Sollers на принадлежащей ей производственной площадке УАЗ. Подобное решение было озвучено Д.Мантуровым, главой Минпромторга, на специальном брифинге, состоявшемся в НАМИ.

Краткая справка. Проектом «Кортеж» предусматривается разработка ряда автомобилей, созданных на базе модульной платформы. Модельный ряд таких авто будет включать в себя внедорожник, седан, минивэн. Но приоритетным направлением работы проекта является создание национального отечественного лимузина, предназначенного для перевозки важных государственных чиновников.      

Решение о начале выпуска внедорожников из проекта «Кортеж» на базе Ульяновского автозавода окончательно принято российскими властями. Владелец завода Sollers, используя площадку УАЗ, будет производить для российского рынка внедорожники доступного класса.

Вполне вероятно, что некоторые критики отечественного машиностроения поспешат похоронить очередную идею создания качественного и надежного авто на базе российской автопромышленности. Но скептики могут быть спокойны: хуже с нашим автопромом точно не будет! А что касается неисправностей, то всегда есть возможность вызвать техпомощь. Но если отказаться от попыток сделать хороший и добротный автомобиль, то и результата ждать не стоит. Тем более, что скорее всего на новинку поставят современные шины Кама Евро 520.

Очевидно, именно это и понимают в российском правительстве. По заявлению министра Д.Мантурова, в практике серийного производства новых внедорожников планируется использовать ряд технологий и наработок проекта «Ё-мобиль». Как известно, бывший владелец М.Прохоров продал НАМИ свой проект всего за 1 евро. Предполагается, что некоторые разработки (к примеру, электронное управление) могут быть включены в серийное производство автомобилей проекта «Кортеж». Существуют планы налаживания на базе УАЗ и выпуска грузовиков Isuzu. 

 

Источник: http://tyres-spb.ru

19 апр 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru