Авторизация
{main}

Гибридный BMW X5 доработали перед серийным запуском

Гибридный BMW X5 доработали перед серийным запускомГибридный BMW X5 доработали перед серийным запуском

Прежде чем запускать в серийное производство гибридный вариант кроссовера BMW X5, компания решила его немного доработать. На днях она разместила в сети фотографии обновленного прототипа. Старт производства гибридной модели Х5 должен произойти в конце 2014 года.

Гибридная установка автомобиля состоит из бензиновой турбочетверки мощностью 245 лошадиных сил, и электромотора, мощность которого достигает 95 л.с. Этот двигатель разработала компания самостоятельно. Он включает высококачественные литий-ионные аккумуляторы, а также 8-ступенчатую АКПП. Если использовать для езды только электрическую установку, то автомобиль на запасе электроэнергии сможет проехать до 30 километров, разгоняясь при этом до 120 км/час. До скорости 100 км/час машина может разгоняться за 7 секунд, а расход топлива составляет всего 3,8 литра на сто километров. Такие характеристики по экономии топлива имеются далеко не у каждого автомобиля. Например, БМВ Х6М, цена которого выше 5 млн рублей, потребляет 14,3 л/100 км.

Управлять электроникой в этой машине можно в нескольких режимах. Если использовать автоматическое управление, то водитель получит наилучшее соотношение между экономией топлива и динамичностью машины. Если выбрать вариант Mах eDrive, то батареи не будет включаться в работу максимально возможное время. Такой режим часто выбирают водители при приближении к городу, чтобы сохранить заряд для маневрирования по улицам города.   

Заряжать аккумуляторы такого автомобиля можно на специальных заправках, или же от домашней розетки. Плюс к этому, компания BMW планирует подготовить станции зарядки, которые можно будет размещать у себя в гараже, а питаться они будут от солнечных батарей. Для того, чтобы проконтролировать процесс зарядки, можно использовать смартфон с установленным специальным приложением.

13 апр 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru