Авторизация
{main}

Новой системе подготовки водителей – быть! И уже в марте…

Новой системе подготовки водителей – быть! И уже в марте…Новой системе подготовки водителей – быть! И уже в марте…

Журналистской братией сломано множество копий по поводу анализа новаций в системе подготовки водителей. Однако очень скоро планы по созданию более совершенной образовательной среды в области обучения водительскому искусству будут реализованы. Правительство готовит Постановление, регламентирующее процесс допуска граждан к управлению транспортом на территории нашей страны. Уже в следующем месяце глава Правительства может завизировать документ, который обретет юридический статус.

Проблем на указанном пути  было множество. Главная из них – это новые программы для подготовки водителей. Однако сейчас этот вопрос закрыт, ибо и предствители МВД, и чиновники Минобрнауки, и эксперты Минюст, и специалисты Минтранс пришли, наконец-то, к долгожданному консенсусу. Теперь курсант, претендующий на права категории В, должен будет в течение не менее 3 месяцев постигать основы водительского искусства: теории – 104 часа, вождения – 56 часов, практики – 36 часов.

В отношении последнего компонента программы – практики, – создатели призывают не путать ее с классическим вождением автомобиля. На практических занятиях курсант будет получать навыки оказания помощи пострадавшим, правильного распределения внимания, бесконфликтного взаимодействия с другими участниками движения. Вопросы, которые будут подниматься на данных занятиях, невероятно широки (к примеру, как выбрать внедорожные шины). Необходимость в решении подобных вопросов назрела уже очень давно.

Конечно, вполне ожидаемо, что предполагаемые новации в образовательном процессе неминуемо приведут к росту стоимости обучения во всех российских автошколах. Однако можно ли измерить в денежном эквиваленте безопасность движения или, тем более, человеческую жизнь?     

 

Источник: http://www.4x4sport.ru

17 янв 2014
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru