Авторизация
{main}

Новый рекорд дальности от электромобиля Suzuki

Новый рекорд дальности от электромобиля SuzukiНовый рекорд дальности от электромобиля Suzuki  

Японский электромобиль Suzuki Every EV стал обладателем нового мирового рекорда дальности поездки на одной зарядке аккумуляторных батарей. В общей сложности пройденная дистанция составила 1 тысячу 300 километров. Для установления рекорда была выбрана трасса протяженностью около 25 километров, расположенная вокруг одной из японских деревень. Средняя скорость езды составила около 30 километров в час, а всего на преодоление подобного расстояния ушло 43 часа. За рулем микровэна поочередно находилось четыре профессиональных водителя, сменявших друг друга. Одним из них, а заодно и руководителем всей группы являлся Кэндзиро Синозуки, известный как победитель престижных гонок «Париж – Дакар» в 1997-м году.  

Стоит отметить, что автомобильные аккумуляторы стандартного микровэна Suzuki Every позволяют преодолевать без остановки не больше 100 километров, а для полной подзарядки батарей необходимо затратить около пяти часов времени. Известно, что для установления нового мирового рекорда серийный автомобиль был доработан с использованием новых литий-ионных аккумуляторных батарей повышенной емкости. При этом никакой конкретной информации о проведенных на автомобиле улучшениях не сообщается.  

Ожидается, что в ближайшее время компания подаст соответствующее заявление на регистрацию мирового рекорда в Книге Рекордов Гиннесса. Напомним, что ранее мировой рекорд дальности на одной зарядке для электромобилей составлял одну тысячу три километра и 200 метров.  

 

Источник: http://akbauto.ru

30 ноя 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru