Авторизация
{main}

Новый капотный седельный тягач от МАЗа

Новый капотный седельный тягач от МАЗаНовый капотный седельный тягач от МАЗа

В сентябре состоялась презентация нового тягача белорусского автопроизводителя МАЗ. Новая модель 6440 имеет подкапотную компоновку силового агрегата, что является невероятным событием для Минского автомобильного завода.

Генеральный директор озвучил планы по конструированию первого для МАЗа автомобиля с капотной компоновкой еще в начале декабря 2010 года, а спустя время все идеи "ожили”. Под капотом нового МАЗ-6440 установлен силовой агрегат ММЗ Д-283. Да, время, когда двигатель ЯМЗ активно использовался белорусскими автопроизводителями давно прошло, так что теперь двигать седельный тягач будет V8, способный развивать мощность в 600 лошадиных сил. Кроме того, двигатель соответствует экологическим стандартам Евро-4 и работает в паре с роботизированной трансмиссией Allison 4500R.

Общая длина всего автопоезда составляет 18,45 м., что является допустимым на территории Республики Беларусь. Новый автомобиль комплектуется тахографом с использованием цифровых технологий, круиз-контролем, электрическим приводом люка кабины, электрическим подогревателем зеркал с электроприводом. Даже такое нововведение, как электроприводная климатическая заслонка тоже тут присутствует. На тягаче автопроизводители установили кондиционер, холодильник, две полки для сна и комфортабельные сиденья для водителя и пассажира.

Что касается уровня безопасности, то и тут МАЗ на высоте. Автомобиль в стандартной комплектации оснащается ESP (система курсовой устойчивости) и специальной защитой головных фар.

 

Источник: http://syktyvkar.mazregion.ru

30 ноя 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru