Авторизация
{main}

Себастьен Ожье выиграл ралли Испании

Себастьен Ожье выиграл ралли ИспанииСебастьен Ожье выиграл ралли Испании

Великолепный французский гонщик Себастьен Ожье выиграл состязания в рамках ралли Испании, для этого молодого спортсмена данная победа является восьмой за сезон. Но и это еще не самое главное, примечательно то, что команда Volkswagen благодаря этой победе сумела стать неоспоримым лидером. То есть, до конца сезона остается еще один этап, а перебить результаты команды уже невозможно.

29-летниий гонщик Себастьен Ожье обеспечил себе полную и безоговорочную победу еще в прошлой гонке, так что и он сам, и его гоночный коллектив получат свои титулы в WRC. Первые заезды испанских соревнований этого года прошли на асфальтированной дороге. Гонщик команды Volkswagen был первым после ночных специальных участков, но потом в ходе заезда пробил колесо. Из-за этого ему пришлось съезжать с дороги, на чем он потерял около одной минуты.

Как рассказал форум Scirocco, гонщику пришлось очень тяжело в этом заезде, Ожье перед заключительным соревновательным днем проигрывал более чем три четверти минуты. Но двадцать седьмого октября, в день завершения, пришлось пилотировать свой автомобиль на гравийной дороге. Именно здесь гонщик показал себя с наилучшей стороны, он сумел победить всех соперников и снова выйти на первое место.

На втором месте оказался финн Яри-Матти Латвала, который в самый последний момент проиграл Ожье целых тридцать секунд. Также отметился один российский гонщик Евгений Новиков, занявший пятое место в общем зачете. Он управлял автомобилем Ford Fiesta и очень яростно боролся, но не попал в призовую тройку.

 

Источник: http://scirocco.ru

01 ноя 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru