Будет ли означать смена руководства «АвтоВАЗа» смену курса?
17 октября на официальном сайте ОАО «АвтоВАЗ» появилась новость о том, что президент концерна Игорь Комаров заявил о своем уходе из компании и переходе на другую работу. Очередное заседание Совета директоров «АвтоВАЗа» рассмотрит предложение о назначении на вакантную должность Бу Андерсона. Впервые в истории Волжского автозавода его может возгласить иностранец.
Что может означать приход Бу Андерсона для модельного ряда «ВАЗ» и его потребителей (читай – нас с Вами)? Конечно, будем надеяться на улучшение качества отечественного автопрома и на то, что ремонт подвески и привода, двигателя и коробки передач, электрооборудования и кузовной части придется делать значительно реже.
А есть ли основания для оптимизма? Безусловно. Профессиональный путь кандидата на должность Президента «АвтоВАЗа» позволяет на это надеяться.
Бу Андерсону - 58 лет. Это возраст зрелости, активности и здорового консерватизма. Достаточно продолжительное время Андерсен работал в концерне General Motors: выполнял функции вице-президента Saab, директора по международным закупкам и пр. Пиком его карьеры в General Motors стал пост вице-президента по вопросам глобальной политики закупок и развития сети поставщиков.
Впоследствии Бу Андерсон покинул концерн GM, и пришел работать в «Группу ГАЗ». А в 1999 году Андерсен был избран президентом компании. Именно под его руководством Горьковский автозавод избавился от многочисленных убыточных проектов и приступил к сборке нового поколения «ГАЗелей» - NEXT.
В случае избрания Бу Андерсона, новоиспеченному главе ОАО «АвтоВАЗ» достанется неплохое наследство, представленное отечественными брендами – LADA Granta, LADA Largus, НОВАЯ LADA Kalina. Будет интересно узнать, что еще предложит новый президент.
Источник: http://deelauto.ru

Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Что бы вы хотели здесь видеть?