Авторизация
{main}

Будет ли означать смена руководства «АвтоВАЗа» смену курса?

Будет ли означать смена руководства «АвтоВАЗа» смену курса?Будет ли означать смена руководства «АвтоВАЗа» смену курса?

 

17 октября на официальном сайте ОАО «АвтоВАЗ» появилась новость о том, что президент концерна Игорь Комаров заявил о своем уходе из компании и переходе на другую работу. Очередное заседание Совета директоров «АвтоВАЗа» рассмотрит предложение о назначении на вакантную должность Бу Андерсона. Впервые в истории Волжского автозавода его может возгласить иностранец.

 

Что может означать приход Бу Андерсона для модельного ряда «ВАЗ» и его потребителей (читай – нас с Вами)? Конечно, будем надеяться на улучшение качества отечественного автопрома и на то, что ремонт подвески и привода, двигателя и коробки передач, электрооборудования и кузовной части придется делать значительно реже.

 

А есть ли основания для оптимизма? Безусловно. Профессиональный путь кандидата на должность Президента «АвтоВАЗа» позволяет на это надеяться.

 

Бу Андерсону - 58 лет. Это возраст зрелости, активности и здорового консерватизма. Достаточно продолжительное время Андерсен работал в концерне General Motors: выполнял функции вице-президента Saab, директора по международным закупкам и пр. Пиком его карьеры в General Motors стал пост вице-президента по вопросам глобальной политики закупок и развития сети поставщиков.

 

Впоследствии Бу Андерсон покинул концерн GM, и пришел работать в «Группу ГАЗ». А в 1999 году Андерсен был избран президентом компании. Именно под его руководством Горьковский автозавод избавился от многочисленных убыточных проектов и приступил к сборке нового поколения «ГАЗелей» - NEXT.

 

В случае избрания Бу Андерсона, новоиспеченному главе ОАО «АвтоВАЗ» достанется неплохое наследство, представленное отечественными брендами – LADA Granta, LADA Largus, НОВАЯ LADA Kalina. Будет интересно узнать, что еще предложит новый президент.

 

Источник: http://deelauto.ru

27 окт 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru