Авторизация
{main}

У Фольксваген Групп далеко идущие планы

У Фольксваген Групп далеко идущие планыУ Фольксваген Групп далеко идущие планы

Вице-президент по качеству Фольксваген Групп заявил широкой общественности, что к 2017 году автомобильная корпорация совершенно откажется от выпуска автомобилей с атмосферными двигателями. Руководство концерна планирует сделать ставку на двигатели с турбонаддувом и дизельные силовые агрегаты.

Вице-президент Марк Траан считает, что рядные атмосферные «четверки» уже давно изжили себя, пора заниматься производством более мощных силовиков, предоставляя тем самым покупателю больше выбора и положительных эмоций. На сегодняшний день Фольксваген комплектует свои автомобили четырьмя атмосферными силовиками: в линейке двигателей есть агрегат мощностью 1,6 литра; 2,0 (он для американской Джетты); 5-тицилиндровый литражом в 2,5 и 3,0-х литровый шестицилиндровый мотор.

 Страницы интернета и форум Volkswagen вовсю рассказывают почитателям этой марки о прекрасном будущем, в котором произойдут такие глобальные изменения. Пожалуй, стоит ожидать, что и другие автомобильные концерны возьмут пример с Фольксваген Групп.

Если разбирать данную новость глубже, то немецкий производитель здесь не первый, кто заявил о подобных нововведениях. Немного раньше вице-президент по качеству продукции американского Ford Джо Бакай предложил своим соратникам заняться вплотную реконструкцией силовиков компании и убрать к 2018 году из линейки двигателей атмосферники.

Стоит отметить, что атмосферные двигатели останутся работать на гибридных силовых установках, именно там они выдают минимальные показатели расхода топлива.

 

Источник: http://scirocco.ru

21 сен 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru