Авторизация
{main}

Лада будет участвовать в WTCC с третьей машиной

Лада будет участвовать в WTCC с третьей машинойЛада будет участвовать в WTCC с третьей машиной

Завод-производитель "Лада" выступает в кольцевых международных гонках WTCC каждый год. В грядущем сезоне участие тоже запланировано, причем заводская команда выведет на старт сразу три автомобиля. Сейчас в команде Lada только две машины.

По сообщению Autosport, обновленные "Лада Гранта" будут готовы в феврале следующего года. Российские гоночные автомобили проектируются по тем же правилам, что и Citroen C-Elysee, и Honda Civic, соответствие новому регламенту будет строго проверяться перед гонками. Названные марки тоже будут на поле, они главные соперники для измененных "Грант".

На гоночном треке важно все

Виктор Шаповалов, который недавно давал интервью как руководитель российского гоночного коллектива, рассказывал, что завод успел испытать некоторые технические решения на уже существующих моделях. В гонке важно все, даже резиновые коврики. Черты будущего автомобиля можно увидеть в машинах, успешно выступавших в этом году. Шаповалов заявил, что все будет делаться одновременно, и чертежи, и непосредственно разработка, и испытания в аэродинамической трубе. И все это - в одно время с постройкой новых моделей.

Первый пилот Лады по-прежнему бессменный Джейми Томпсон. У него четырехлетний контракт с командой российского завода. Второй гонщик прибудет от главного спонсора команды, компании "Лукойл". Поскольку в этом году с подачи нефтяного гиганта выступали Алексей Дудукало и Михаил Козловский, можно предположить, что это будет кто-то из них. Тем более, что Шаповалов говорил про Михаила, что желает его увидеть в составе пилотов. За первый сезон WTCC Козловский набрался опыта, что позволит ему участвовать в гонке на равных в 2014 году. 

 

Источник: http://avtopasker.ru

19 сен 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru