Авторизация
{main}

Siemens не будет выпускать зарядные станции

Siemens не будет выпускать зарядные станцииSiemens не будет выпускать зарядные станции

Компания Siemens отказывается разрабатывать и производить зарядные устройства для автомобилей на электрической тяге. Данное решение является вполне обоснованным, так как на рынок поступает большое количество электромобилей, но только малая их доля уезжает в частные гаражи. К примеру, сейчас в Германии насчитывается всего семь тысяч электрокаров, с прошлого года этот показатель поднялся на три тысячи единиц.

Понятное дело, что с таким малым количеством автомобилей на электрической тяге, продавать оборудование для их зарядки станет невыгодным. К тому же, всегда может появиться конкурент из Китая или Японии, который по заниженной стоимости согласится торговать подобными товарами. Это сделает многомиллионные траты на исследования и разработку бессмысленными, а этого компании Siemens не хотелось бы.

Но, как уверяют немецкие законодатели, к 2020 году в их стране появится порядка миллиона электрокаров. В расчет идет только легковой и пассажирский транспорт, а немецкие электропогрузчики и сейчас пользуются широким спросом. Получается, что в любом случае зарядные устройства будут востребованными на рынке, пусть не сейчас, но уже очень скоро.

Получается, что раз на немецких улицах не будут появляться электрозаправки, руководству концерна придется сократить своих сотрудников, занимавшихся этой работой. А это уже не очень приятный момент в данной истории. Тем не менее, производители не собираются просто уволить своих сотрудников, в данный момент решается вопрос по их дальнейшему трудоустройству.

 

Источник: http://www.svektor.ru

15 сен 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru