Авторизация
{main}

Parker Brothers запустили "мотоциклы из будущего" в серийное производство

Parker Brothers запустили "мотоциклы из будущего" в серийное производствоParker Brothers запустили "мотоциклы из будущего" в серийное производство

Футуристического вида мотоциклы из фильма "Трон" настолько пришлись по вкусу покупателям, что австралийская компания Parker Brothers Concepts запустила электрический байк в серию. Раньше их можно было купить, только оформив предварительный заказ и подождав изрядное время - на постройку одного мотоцикла уходило не меньше недели.

Для австралийцев Марка и Шэнона Паркеров сделать байк, полностью повторяющий концепт представленного в фантастическом фильме трон-байка, было вызовом. После нескольких попыток им это удалось, модель оказалась настолько удачной, что разработку начали заказывать мото-любители. Не обошлось без проб и ошибок: сначала предполагалось использовать двигатель внутреннего сгорания от компании "Сузуки", но потом из-за слишком громкого звука работы мотора его заменили на электрический.

Супермотоцикл для супергонок

 Трон-байк разгоняется до 160 км в час, запас хода составляет 128 километров. Он построен из алюминия и углепластика, оснащен электромотором на 96 вольт и несет комплект ионно-литиевых батарей. Особенность внешнего вида, кроме обтекаемого дизайна, - огромные колеса без ступиц, размером 24 дюйма, из-за которых водитель вынужден сохранять горизонтальное положение. Но посадка тоже перекликается с той, что была в фильме, так что это скорее плюс, а не минус. Для полного совпадения требуется только соответствующая мотоодежда, и можно почувствовать себя персонажем "Трона".

Разбег цен на такой аппарат - от 55 до 70 тысяч долларов. Где и когда можно будет приобрести его в свободной продаже, пока не сообщается.

 

Источник: http://www.spbmoto.ru

30 авг 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru