Авторизация
{main}

Контрактная сборка автомобилей Рено и Фиат в России

Контрактная сборка автомобилей Рено и Фиат в РоссииКонтрактная сборка автомобилей Рено и Фиат в России

Возможно, что в начале 2014 года на мощностях автомобильного завода ЗИЛ будет налажено производство легких коммерческих грузовиков марки Рено и Фиат. В начале августа «МосавтоЗил» подписал предварительное трехстороннее партнерское соглашение с этими компаниями. Заключительное соглашение и договор по данному вопросу компании должны подписать в конце текущего года.

На сегодняшний день правительство страны не в состоянии предложить оптимальную нагрузку заводу, а его мощности вполне можно использовать для производства автомобилей других стран. Пресс-атташе компании Рено, Екатерина Третьякова, отказалась каким-либо образом подтверждать эту информации. Зарубежным компаниям выгодно проводить локализацию производства своих автомобилей на территории России. При импорте техники в нашу страну, компания-производитель несет немалые убытки в виде оплаты утилизационного сбора, таможенных и антидемпинговых пошлин.

Пока известно, что ЗИЛ планирует выпускать легкие коммерческие грузовики французской компании, а вот будет ли налажено производство крупой техники, такой, как полуприцепы рефрижераторы, неизвестно.

Размер инвестиций не раскрывается, пока его держат в тайне, но, по оценкам аналитиков, приблизительная сумма «вливаний» в производство составит 200 000 000 долларов. Это при учете выпуска порядка 50 000 автомобилей в год. Главным инвестором выступит сам ЗИЛ.

Известно, что французская компания Пежо также вела переговоры с заводом, но успехом они не увенчались, причина отказа от этой идеи -  переход на полный цикл производства.

 

Источник: http://www.grunwaldtrucks.ru

18 авг 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru