Авторизация
{main}

Японские автомобили уплывают обратно на родину.

Японские автомобили уплывают обратно на родину.Японские автомобили уплывают обратно на родину.

Многим сегодня хорошо знакома недавняя авария на Фукусиме, где произошла утечка радиоактивного материала. В связи с этим возникало и возникает множество вопросов, но наиболее актуальным для россиян остается приграничный контроль на российской территории.

Многие автомобили приходят на российский рынок из Японии, но на российской границе машины разворачивают и отправляют в обратном направлении, если техника «фонит». Все автомобили проходят тщательный контроль на нашей стороне и в том случае, если техника является радиоактивно зараженной, то ее незамедлительно отправляют обратно. Как правило, речь идет о бывшей в употреблении автомобильной техники, которая в следствии взрыва на Фукусиме подверглась заражению. Машины, привезенные в центральный регион на эвакуаторе из Подольска дальше транспортируют к месту высылки обратно в Японию.

За текущий год российско-японскую границу пересекло порядка 92 тысяч автомобилей, а из них 80 машин оказались радиоактивно зараженными. Стоит отметить, что подобная тенденция прослеживается с 2011-ого года, когда первые машины оказались не въездными по этой причине. Если изначально рассматривается разборка японских авто, то большее внимание пограничных застав приковывается к запасным частям, которые выходят на продажу в формате российского рынка.

Большинство японских компаний, которые импортируют машины в Россию, высказывают недовольство тем, что только российская сторона высказывает очевидное недовольство по поводу радиоактивности автомобилей. В некоторых случаях ставятся особо жёсткие критерии отбора и пограничного допуска.

 

Источник: http://lig-avto.ru

12 авг 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru