Авторизация
{main}

Lada Granta теперь станет двухтопливной

Lada Granta теперь станет двухтопливнойLada Granta теперь станет двухтопливной

На Волжском автомобильном заводе разработали новую модификацию бюджетного седана Lada Granta. Новое свойство, которым обзаведется этот автомобиль - это возможность работать, как на  привычном всем бензине, так и на сжиженном природном газе. В качестве газообразного топлива в данной силовой установке будет использоваться метан. Дебют автомобиля состоялся на автомобильной выставке в Новосибирске, которая проходила здесь с пятого по восьмое июня.

Как высказываются производители, их новинка Lada Granta, которая получила к названию индекс CNG, будет очень экономичной и производительной. Рассчитано, что использование природного газа в качестве топлива снижает затраты на заправки примерно в три раза. А благодаря использованию комбинированного силового агрегата, автомобиль сможет проехать без дополнительной заправки порядка девятисот километров. Автомобилестроители ничего не сказали о производственных планах, а также о возможных ценах на обновленный седан.

Стоит отметить, что подобные преобразования под капотом автомобиля смогут повысить популярность отечественного производителя. Так же одно из полезных усовершенствований - это растяжка передних стоек ВАЗ - система, придающая автомобилю устойчивость и долгую службу.

Напомним, что еще три года назад отечественный производитель уже показывал возможность оснащения Приоры двухтопливной системой. Предполагалось, что стоимость такой модификации автомобиля окажется на сорок тысяч рублей дороже бензиновой версии. Только это так и не дошло до серийного производства, надеемся, что с Lada Granta этого не произойдет.

 

Источник: http://avtozap63.ru

06 июл 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru