Авторизация
{main}

Самый быстрый фургон Volkswagen Transporter

Самый быстрый фургон Volkswagen TransporterСамый быстрый фургон Volkswagen Transporter

На недавнем состязании в Нюрбургринге среди коммерческих автомобилей самым мощным и быстрым стал фургон Volkswagen Transporter. Он сумел одолеть "Северную петлю" за девять минут и пятьдесят семь с половиной секунд. Напомним, что протяженность гоночной трассы составляет 20,8 километров. За рулем этого транспортного средства сидел гонщик Деил Ломас, а доводкой и усовершенствованием автомобиля занималась компания Revo.

Стоит отметить, что тюнеры поработали с автомобилем изрядно, чтобы повысить его отдачу на сорок лошадиных сил. Теперь этот показатель равен 220 лошадкам, при таком же объеме двигателя. Напомним, что здесь стоит дизельный силовой агрегат, объем которого составляет две тысячи кубических сантиметров. Изначально здесь стояли две турбины, которые выдавали 180 лошадок, а теперь появился новый блок управления мотором и все сразу стало лучше.

Помимо этого тюнеры заменили систему выпуска, интеркулер, радиатор и амортизаторы. А чтобы фургон выглядел еще эффектнее, здесь решено было поставить 18-дюймовые красные колесные диски. Стоит сказать, что любая транспортная компания с удовольствием бы приобрела такой коммерческий автомобиль для своих нужд, особенно в важных ситуациях, когда любая секунда на счету.

Напомним, что прошлый рекорд составил десять минут и восемь секунд, принадлежал он гонщице Сабине Шмитц. Она совершила это восемь лет назад на автомобиле Ford Transit. Стоит сказать, что тогда рекордсмены пошли на хитрость, отправив суперкар впереди себя. Dodge Viper создавал аэродинамическую подушку, позволяя гонщику более эффективно разгоняться.

28 июн 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru