Авторизация
{main}

Камера заднего вида автомобиля Nissan Note может распознавать грязь и пыль

Камера заднего вида автомобиля Nissan Note может распознавать грязь и пыльКамера заднего вида автомобиля Nissan Note может распознавать грязь и пыль

Для своего компактвэна Nissan Note нового поколения автомобилестроительная компания разработала специальную систему, которая будет очищать камеру заднего вида. Автоматика самостоятельно способна определить степень загрязнения, характер грязи, а также подобрать способ ее удаления. Эта система внедряется для того, чтобы улучшить мониторинг слепых зон автомобиля. Дело в том, что в целях экономии на этом транспортном средстве установлена всего одна камера и располагается она около замка багажного отсека.

Автоматическая система определит, грязь это или пыль попала на объектив камеры. Если это сухая пыль, то она будет удаляться при помощи струи сжатого воздуха. Для этого автомобилестроители дополнительно установят небольшой компрессор под днищем кузова в задней его части. А если на объективе появится грязь, то ее можно будет удалить при помощи воды, которая берется из резервуара омывателя стекол.

Стоит отметить, что этот автомобиль появился в продаже относительно недавно, так что Nissan Note купить б/y с такой инновационной системой нельзя. Она будет доступна только в обновленной версии, показанной на Женевском автомобильном салоне в марте этого года.

Еще одно свойство системы удаления грязи откроется водителю при проезде в дождливую погоду. При этом на зрачок объектива постоянно будет подаваться вода под небольшим напором, это предотвратит сбор больших капель, которые могут мешать обзору. На европейском рынке такой автомобиль предлагается с несколькими вариантами бензинового мотора и одним дизельным силовым агрегатом.

23 июн 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru