Авторизация
{main}

Mercedes-Benz собираются обучить автомобили общению

Mercedes-Benz собираются обучить автомобили общениюMercedes-Benz собираются обучить автомобили общению

Автомобилестроители стремятся к тому, чтобы транспортные средства, выпущенные под их маркой, были не только красивыми, мощными и экономичными, но и обладали высоким уровнем безопасности. Для этого предпринимается масса мер, которые способны сделать поездки менее опасными и для водителя, и для его пассажиров. Так, компания Mercedes-Benz планирует к концу этого года оснастить свои серийные авто новой системой Car-to-X. Благодаря этой системе автомобили смогут "разговаривать" межу собой, а также распознавать объекты инфраструктуры.

Данная система сможет оповестить водителя об опасности, которая находится вне зоны его видимости, стоит сказать, что немцы внедряют данную систему оповещения раньше всех своих конкурентов. Изначально она будет работать только на тех автомобилях, которые оснащены мультимедийной системой Comand Online. Кроме этого постоянно должен быть подключен аппарат мобильной связи с неограниченным доступом в интернет и установленной программой Digital DriveStyle.

Это сможет предотвратить множество аварий на дорогах, даже не слишком серьезных, но и мелких, от которых страдает сам автомобиль. Что снизит затраты автомобилистов на кузовной ремонт своего транспортного средства.

Но с новой системой оповещения от компании Мерседес, количество аварий должно снизиться к минимуму. Останется только оснастить все автомобили этим устройством.

16 июн 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

Что бы вы хотели здесь видеть?

Новости
О авто спорте
Общение с представителем ГИБДД
Общение в Онлайне - чат
Форум
Фотогалереи
Купля-продажа
Хватит на сайте сидеть пора клуб образовывать!
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru