Авторизация
{main}

Власти Москвы планируют увеличить штрафы за нарушение парковки

Власти Москвы планируют увеличить штрафы за нарушение парковкиВласти Москвы планируют увеличить штрафы за нарушение парковки

Московские власти планируют повысить штраф до суммы в три тысячи рублей, для водителей фур и грузовиков, нарушающих правила парковки. В последнее время стало обыденным явлением, что водители грузовых автомобилей отдыхают на обочине дорог, ожидая времени, когда им можно будет продолжить движение. Огромные вереницы грузовиков стоят перед въездом на МКАД, где введено ограничение по времени. Напомним, что с первого мая этого года был ограничен въезд грузовых автомобилей на данную трассу с семи утра до десяти вечера.

Теперь фуры и их водители вынуждены останавливаться перед въездом на запретную дорогу, ожидая, когда подойдет время, и можно будет возобновить движение. Сейчас штраф с каждого такого автомобиля составляет полторы тысячи рублей на самом въезде, а в других местах, находящихся чуть дальше, эта сумма остановилась на отметке в триста рублей. Данный законопроект в скором времени будет внесен на рассмотрение в Парламент, скорее всего политики примут предлагаемые поправки.

Дело в том, что на территории Подмосковья уже давно функционируют специализированные стоянки для таких автомобилей. Но они не пользуются спросом, так как отдых на такой парковке дорого обходится автомобилисту. Некоторые дальнобойщики считают, что единственной мерой борьбы с таким законом сможет стать только продажа грузовика, на котором они работают и зарабатывают деньги.

Дорожная полиция будет более внимательно следить за нарушителями, наказывая их по всей строгости. Напомним, что сейчас штраф за въезд на МКАД составляет триста рублей, к середине лета его планируют поднять до пяти тысяч.

 

Источник: http://www.100fur.ru

24 мая 2013
Похожие новости:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Опрос

У какой компании, Вы заправляете свой автомобиль?

Октан
Магис
Роснефть-Алтайнефтепродукт
Газпромнефть-Алтай
Сибнефть
Сибирская сырьевая компания
Газойл
Касмала
  Результаты
Реклама
При использовании материалов сайта altracing.ru, активная ссылка на ресур обязательна.
Copyright © 2017 - altracing.ru